Онлайн книга «Ты – мой капкан»
|
Еле встаю на ноги и, шатаясь, тащусь в сторону тачки. Меня всего потряхивает, потому что я рассчитывал на совершенно другой исход событий. А теперь чувствую себя виноватым по всем фронтам. Охуенно, ничего не сказать. Пока дохожу до машины с окровавленной башкой, достаю сигарету и жигу, после чего несколько секунд курю, а потом вновь слышу знакомый гомон, обернувшись и поняв, что ко мне опять идут те самые выблядки. Причём с какими-то монтировками в руках целой толпой. В глазах рябит, и я не могу нормально сообразить, что происходит… Тянусь за пневматом вновь, и, кажись, начинаю терять сознание прямо на парковке возле её подъезда… Глава 34 Амелия Андреева — Мир, давайте, уходите… Домой или… — Почему ты прогнала его?! — перебивает он меня возмущенно, словно только я одна видела, что там произошло, блин. У меня аж все волосы на теле вздыбились от напряга. Я в принципе противник оружия, а при детях — подавно. — Как почему?! Потому что он совсем уже… Он пистолет достал, ты видел! — Но он тебя защищал, блин! — И… И что?! Думаешь так можно защищать?! Он же вас напугал! — Да нас никто не напугал, даже, парни?! — обращается он к парням, пока они шумят. — Назар красавчик. Давно надо было Некрасову рожу разбить! — выдаёт Глеб неожиданно. — Я тоже так считаю! — И я! — Так, стоп… Вы вообще на чьей стороне, мелкие?! Это как называется, а?! — парирую я в ответ. — Ты чего просто его отпустишь вот так, Мела?! Он же тебе нравится! — заявляет мне Мир, на что я нервно усмехаюсь. — Щас ага. Ты с чего это вообще взял, блин, а?! Деловой… — Ну что я сестру свою любимую не знаю… Словосочетание «любимая сестра» просто конкретно проходится по сердцу… — Что хочешь сказать? — Да вы же оба… Тили-тили… Да, парни? — Ага… — Я щас кому-то… — Всё-всё, бомбардир, успокойся! — тут же ржёт Мирослав. — Мел, ну, правда… Догоняй иди… Он же ради тебя с больной головой приехал на тренировку… И заступился… И вообще он ведёт себя так, будто в тебя… — Не продолжай даже… Не надо… Братик вздыхает, а я хмурюсь. — Слушай, мне страшно с ним… Он какой-то… — Богатый, да? Поэтому? Потому что мама тебя на него натравила… — Что об этом знаешь?! — Слышал, как она тебя отчитывает, вот и всё… Не знаю. Мне кажется, он не такой. — Какой, Мир? — Не знаю… Не такой, каким показался мне вначале… — Да классный он, — влезает Глебыч. — Мелка, ну ты же сама видела, как он за тебя любого бы… И момент с пистолетом был крутой… Я даже не знал, что у него есть. — Да уж… Я тоже… Ой, парни, вы меня до греха доведете… Тренировка испорчена! — ругаюсь, хотя пофиг мне уже на эту тренировку, если честно. — Ну и что? Будет знать, как руки распускать! Зато дерби точно состоится, и они уже будут предупреждены! Сижу и вздыхаю, ощущая, как сердце колотится быстрее… А вдруг он уже уехал? А если у него голова в процессе заболит, блин? Или он сознание вообще потеряет? — Мотора не слышно было? — Вроде нет. Беги давай, — подталкивает Мирослав, и я со всех ног всё-таки срываюсь вниз к нему… Как дура, ей Богу… А когда запыхавшаяся прибегаю на парковку, понимаю, что толпа этих кретинов идут к нему с металлическими прутами, пока сам Назар сидит на кортах, прислонившись к тачке и держится за голову. У меня секунды на размышления. И в одну руку я хватаю какую-то монтировку, чудом оказавшуюся возле забора, а в другую — булыжник. |