Онлайн книга «Ты – мой капкан»
|
— Ладно, хорошо… Я чем-то могу тебе помочь? — Мел, мне нужно немного денег… Прошу тебя… Мне нужно… — бормочет она растерянно. — Так, ладно. Сколько? И когда ты приедешь? — Я не хочу приезжать… — скулит она, а я хмурюсь. — Ник… Ну как так? А как ты там сама справишься? Вот как?! — Я ничего не хочу, — плачет она и не объясняет мне сути. Я вообще не понимаю, что происходит. Всё какими-то урывками. То от матери ничего ясного, то вот сейчас от неё… Первоисточник и тот не особо распространяется, блин… Клещами не вытянуть. — Успокойся и скажи мне сколько денег нужно? — Хотя бы тысяч пять… Я обязательно верну тебе, обещаю. Я хотела и те вернуть, но так вышло… — Да я забыла уже. Переведу сейчас тебе пять тысяч. И брось ты там ерунду всякую думать, мы тебя ждём тут… — Мама сказала, что ты замуж выходишь за Максима… — рыдает она, чем просто ставит меня в такое неловкое положение. Она с пузом без жениха, а я тут якобы замуж выхожу, да ещё и Грек оказывается стоит прямо за моей спиной и подслушивает меня. — Уйди вон! — Какой, нахер, замуж?! — выпаливает он злобно. И у него реально такой видок, что сейчас будем грызться. Бесит… — Мел, ты что не одна? — спрашивает меня сестра. — Нет, я одна… Сейчас, погоди, тут телевизор работает, — ухожу в пустую комнату. Сама не знаю, как так получается, но, судя по всему… Его комнату. Тут так темно. Обои тёмные, шторы тоже. Я включаю свет и повсюду загорается неоновая подсветка. Особенно вокруг его огромной кровати-траходрома… Просто нереальная, конечно. Крутая, правда, но мне не до этого. — Я не выхожу замуж, дорогая. Мама что-то напутала… Но я ищу жильё, чтобы не мешать… — Ты никогда мне не мешала… Это мама так говорит, — шмыгает она носом. — Мела, он просто бросил меня… Просто… — Кто он? Отец ребёнка? Что вообще произошло… — Мы… Переписывались… Долго очень… Я думала, что дорога ему и важна. Он такое писал мне… Деньги отправлял. А потом… Так вышло, что я напилась… Он воспользовался. И после этого… Я написала, что беременна… А он просто обозвал меня продажной шлюхой и отправил мне деньги… На… Аборт… — сильнее расходится она, а я хмурюсь. Как же гадко, блин. — Какая же сволочь, а… Ник, не плачь… Ему аукнется, обещаю! — Нет… Ничего ему не будет. Таким как он ничего не бывает… Они живут дальше, забывая о таких как я… Вытирая ноги… — Сестрёна… Ну ведь малыш в тебе не виноват, да? Дети — сложно, но… Знаешь каким Мир становится с каждым днём… — вспоминаю я с улыбкой. Мне ведь так нравится смотреть на то, как он растёт. Просто нереально… Я всегда очень-очень радуюсь, когда он узнает что-то новое или я вижу, как формируется его личность. Он становится мужчиной на моих глазах. И это важно. — Ты всегда с ним тискалась. Я ведь не такая… — уверяет она меня. — Ты станешь такой. И материнский инстинкт проснётся… Точно тебе говорю. — Не думаю, — слышу я в ответ. — Извини… Мне пора бежать. Витамины нужно купить и свечи по рекомендации гинеколога… — Я сейчас переведу! И маме не скажу, всё хорошо… — Спасибо тебе, Мела… — Пожалуйста, — дожидаюсь, когда она сбросит и отправляю ей единственные пять тысяч, что были у меня на накопительном счету. Больше у меня и впрямь ничего не осталось. Иначе я бы отправила ещё… Теперь думаю о том, что сейчас ещё и с блондинчиком объясняться, почему зашла в его комнату без спроса… |