Книга Ты – мой капкан, страница 15 – Катерина Пелевина

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Ты – мой капкан»

📃 Cтраница 15

— Допустим… — отвечает расплывчато и сурово, вынуждая меня ухмыльнуться себе под нос, пока этот не видит.

— Красивая у тебя сестра, — выдаёт белобрысый с гонором, а брат приподнимает брови и встаёт на дыбы.

— В очередь вставай! Она — наша звезда, так что не знаю, кто ты, но ты мне не нравишься, — сильнее сжимает мяч братик, а мне становится так приятно. Вот ему одиннадцать лет… А он уже такой рассудительный и серьёзный у меня. И отшивает от меня недостойных ухажёров. Браво, Мирослав…

— Надеюсь, ты слышал? — переспрашиваю, потянувшись к нему, и нажимаю на кнопку, что расположена возле его локтя, чтобы снять блок с двери. Сейчас мы с ним так близко, что я физически ощущаю скрип его кожанки и дыхание, которое касается моих скул. Будоражит до мурашек. Но я тут же дёргаюсь обратно и открываю дверь, выходя оттуда побыстрее. И хорошо, что он отпускает. Не предпринимает никаких подлых попыток задержать меня при ребёнке. И на этом, блин, спасибо.

— Эй… Пацан, — ещё раз обращается к брату. — Как покорить-то вашу звезду?

Я ступаю на тротуар и скрещиваю руки на груди. Серьёзно? Ещё будет делать вид, что меня тут нет? Общаться с братом, а я типа как третья лишняя?

— А-то вон поклонники всякие у неё… Меня пойми тоже, — лыбится он, всё ещё разводя этот цирк. Такой дурак противный, просто смотреть тошно.

— У нас дерби намечается, — выдаёт неожиданно брат, чем просто меня возмущает. Вот реально будто меня здесь нет!

— Мир!!!

— Что?! Нам не хватает игроков, пусть поможет!

— Да он не умеет по-любому! — выдаю я агрессивно, пока тот продолжает ехидно лыбиться в ответ.

— Лады, футбик так футбик, — угорает он, чем просто окончательно заставляет меня себя возненавидеть. Какая же сволочь. Подлизываться и втираться ребёнку в доверие… Ужасный скользкий человечишка!

— Имей в виду — это вообще ничего не значит, ты понял?! — тут же огрызаюсь, настырно и целеустремлённо двигая к подъезду. Уже возле входной двери оборачиваюсь и вижу, что тот всё-таки тянет руку моему брату снова.

— Не пожать не по-пацански, знаешь… Тем более, в одной команде теперь…

Вижу, как Мир протягивает ему свою и смотрит на его машину.

— Дашь погонять?

— А права есть, деловой?

— Могу нарисовать… Я круто рисую… Амелия, конечно, лучше… — задумчиво сдаёт ему всю мою подноготную…

— Мир!!! — повторяю уже в бешенстве.

— Ой! Всё пока! — тут же бросает он ему напоследок.

— Пока… И тебе красавица… Буду сильно скучать, — орёт он мне в спину, а я пропускаю братика в подъезд, а сама показываю ему средний палец, увидев на прощанье его гнусную улыбающуюся рожу. Вот что за тип, а? Хуже тарана, блин… Неужели самому это нравится? Я же прямым текстом шью! Он что любитель унижений?

Когда исчезаем в подъезде оба, я тут же смотрю на брата искоса, злясь за то, что он вообще продолжил с ним диалог, и уж тем более пригласил его в нашу любительскую давно сплочённую команду.

— Ну, Амелия… Не обижайся…

— Ты сдал ему меня! И позвал на наш междворовый матч!

— Потому что Лёха сегодня ногу повредил, и у нас человека не хватает! — по-взрослому возмущается он, фыркая на меня и шоркая бутсами по полу.

— У нас есть Антон, блин!

— Тоша играет, как будто в туалет хочет постоянно, — ворчит он, и я начинаю ржать на весь подъезд. Ведь именно так он и играет, да…

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь