Онлайн книга «Опасный Kiss клиент»
|
— Никого. Хотел с тобой посоветоваться. — о как. — Посоветоваться со мной? Интересно, о чём? — переспросил я. — Я вижу, что тебе не нравится её работа, а будущую невестку обижать не хочется, я сам в твоей жизни на птичьих правах. Вот и хотел узнать твоё мнение, что делать, чтобы не было гнева с твоей стороны? — искренне, мне даже нравится такой подход. — Статьи о материнстве⁈ — предлагаю я. — Сима беременна? — громко удивляется он. — Да, только… Как получилось, что из всего окружения, именно ты узнал первый⁈ — сам удивляюсь. — Я не подорву твоё доверие, сын! — заявляет безапелляционно. — Надеюсь. Мы договорились? — спрашиваю в надежде на спокойную беременность рыбки. — Конечно, договорились. Кто там у нас, внук или внучка? — слышу, как он улыбается. — Сами ещё не знаем. Срок маленький. — но представляю сына. — Главное, чтобы здоровый был. Поздравляю, сын! — радуется будущий дед. Кладу трубку и улыбаюсь. Не чувствую к нему злости или обиды за то, что не было его рядом. Понимаю, что с мамой тяжело было ужиться, да и её фантазии, воплощённые в реальность, катастрофически отвратные. Как не поверить матери своего сына? Да и какая нормальная мать, скажет отцу, что сын умер, чтобы отомстить и не видеть его больше⁈ В голове не укладывается, насколько мама, страшная женщина, не в плане внешности, в плане характера. Со внешностью у неё всё отлично, более чем. Даже страшно подумать, как она отреагирует, если узнает, что Сима беременна. Такое себе удовольствие, предсказывать её действия, когда они не укладываются в логику нормального человека. — А вот и я, заждался? — пришла наконец, рыбка. Целует меня, счастливо улыбается. — Как мама? — спрашиваю с интересом. — Отходит от тяжёлого наркоза, но врач говорит, что всё в порядке. Я рада! Спасибо тебе за всё, что ты сделал для мамы! — искренне благодарит, смотря в глаза. — Отлично, тогда едем, у нас ещё дела. — трогаемся с места. — Какие? — приподнимает брови в удивлении. — Скоро увидишь. — загадочно улыбаюсь. Подъезжаем к известному, ювелирному магазину. Сима смотрит на меня с опаской: — Неет. — вертит головой. — Дааа. Или ты думала, что я позволю своему ребёнку родиться вне брака? — удивляюсь её логике. — Вообще-то, да. Думала рожу, а потом смогу нахрюкаться до беспамятства на свадьбе. — смеётся она. — Так не пойдёт! Ты мне, конечно, понравилась пьяненькая, но свадьбы не избежать. — последнее слово за мной, как за главой семьи. Она смеётся, и мы идём в магазин. Рассматриваем парные кольца. В первую очередь, чтобы были удобные, ведь нам всю жизнь их носить. Сима растекается по всем витринам. От обилия сверкающих камней и золота, у неё плывёт мозг. В итоге показывает самые обычные обручальные кольца, без камней, как в старые добрые времена, только из белого золота. — Тебе точно они нравятся? Может, камней добавим? — спрашиваю на всякий случай. — Не хочу камни. Не дай бог потеряю, проще найти и купить такое же. — издевается она. — Я в шоке! И почему я не удивлён⁈ — смотрю на её беззаботное лицо и улыбаюсь. — Потому что ты знаешь, какая я растяпа. — прижимается ко мне сбоку. Кольца куплены, можно и домой. Пока едем, она кому-то звонит: — Не поняла? Это как? — возмущается в трубку. — Вы издеваетесь⁈ Я не могу про такое писать! Какой материнский блог? Что за чушь! |