Онлайн книга «Ты моя тайна. Муж моей сестры»
|
А потом тихо говорит: — Прости. В комнате становится совсем тихо. Я даже перестаю дышать. — За то, что случилось с Евой. Игорь мгновенно каменеет. Я чувствую это всем телом. — Еву не должны были насиловать... От этих слов меня снова мутит. Потому что перед глазами снова всплывает состояние Евы. — Её должны были просто припугнуть. Ничего больше. Чтобы она ничего не рассказала тебе. Голос Лены звучит глухо. — Но тот идиот слишком много выпил... и не контролировал себя. Я смотрю на неё, не веря собственным ушам, что так можно было взять разрушить жизнь человеку. В этот момент мне кажется, что воздух в комнате становится ледяным. Я слышу своё дыхание. Слышу, как резко втягивает воздух Игорь. И понимаю, что после этих слов уже ничего никогда не будет прежним. В голове шумит. Сердце бьётся где-то в горле. Перед глазами вспыхивает лицо Евы. Её слёзы, её страх рассказать всё Игорю. Её бессонные ночи. Её боль… И мысль о том, что всё это произошло из-за человека, который сейчас сидит напротив меня, оказывается просто невыносимой. Я слышу, как Игорь резко втягивает воздух. А потом его голос разрезает тишину. Низкий. Хриплый. Полный ярости. — Не смей... Я вздрагиваю от неожиданности, так как никогда раньше не слышала у него такого голоса. — Не смей даже произносить её имя. Лена смотрит на него. Он больше не пытается быть спокойным. Не пытается держать себя в руках. Мне становится страшно, только теперь не за себя. За него. Потому что боль за сестру сейчас буквально выжигает его изнутри. — Игорь... — тихо шепчу я. Но он уже наклоняется ко мне, и берёт меня за руку. — Пойдём отсюда. Я вижу его глаза, понимая что он больше не может здесь находиться. Не может смотреть на Лену. Не может слышать её голос. Не может находиться рядом с человеком, который причинил столько боли его семье. — Пойдём, Вика. Я медленно киваю. сама чувствуя, что больше не выдержу. Не выдержу ни минуты. Я поднимаюсь со стула. Ноги становятся ватными. Слабость после больницы никуда не делась. Но сейчас это кажется мелочью, по сравнению с тем, что происходит внутри. Игорь обнимает меня за плечи, поддерживает. Почти ведёт к двери. А позади раздаётся голос Лены. Спокойный. Холодный. Будто ничего не произошло. — Правильно. Мы останавливаемся всего на секунду. — Валите. У меня внутри всё ухает вниз. Ни капли раскаяния. Ни капли сожаления. — Нам больше не о чем говорить. Я не оборачиваюсь, потому что не могу. Если посмотрю на неё ещё раз, просто сломаюсь окончательно. Признав тот факт что от моей сестры, осталось только чудовище. Жестокое, и беспощадное. В этот момент, я уже начинаю жалеть о том что приехала сюда. Что попросила Игоря привезти меня. Всё начинает расплываться перед глазами. Сначала совсем немного. Потом сильнее. Я моргаю несколько раз. Пытаюсь сосредоточиться. Сделать вдох. Но воздуха становится всё меньше. Голоса вокруг начинают звучать приглушенно. Будто из-под воды. — Вика? — слышу голос Игоря. Рядом, и в то же время очень далеко. Пытаюсь ответить. Хоть что-то. Хоть пару слов, и не получается. Перед глазами всё плывёт. Свет становится слишком ярким. Ноги подкашиваются словно я вот-вот упаду. Я чувствую, как мир начинает уходить из-под меня. — Вика! Голос Игоря звучит уже совсем близко, у моего уха. |