Онлайн книга «Невеста миллионера»
|
Страшно. Волнительно и страшно. Что будет? В сотый раз давала себе обещание быть строгой, и неприступной, но что-то подсказывало, что этого не будет. А когда в восемь я вышла из дома, спустилась по лестнице и пошла в направлении машины, у которой стоял Тимофей, я поняла, что забыла всё. Боже за что? Он — словно Бог глянцевых журналов, а его кривая усмешка, просто сшибает с ног. Я шла и чувствовала, как затягивают меня щупальца его обаяния, как гипнотизирует взгляд, и весь его вид тянул меня, не давая путей для отступления. А когда он протянул букет маргариток, я и вовсе поплыла. Это заставило выдавить улыбку, о которой, ещё выходя из дома, я приказала себе просто забыть. Эти джинсы и свисающая небрежно футболка — мамочки мои родные! Я просто не в состоянии повернуть назад. Иду, навстречу своей погибели. И что-то подсказывает, что погибну прямо сегодня, только лишь он коснётся меня. Сели в машину. Тимофей, глянул, а я снова сделала серьёзное лицо. Он понимающе улыбнулся, а я еле-еле сдержалась, чтобы не улыбнуться в ответ. — Куда едем? — тоном учительницы спросила я. — Едем ужинать? — Я не голодна, — начала я свои издевательства. — Тогда в кино. — Ты шутишь? — В парк? — Нет. — Может в отель? — его кривая улыбка чуть не разрушила все мои планы. — Всё, я пошла, — я взялась за ручку двери и хотела открыть, но он сказал. — Я знаю, куда мы поедем, — быстро завел мотор и машина тронулась с места. Я даже не успела ничего сказать, или возмутиться. — Куда? — запоздало спросила я. — Увидишь. У нас с тобой будет лучшее первое свидание. — Посмотрим. Вскоре стемнело и я надеялась, что Тимофей не оставит меня где-нибудь. Потому что я страшно боюсь темноты и оказаться далеко от дома. Я смотрела вперёд и по сторонам, но машина неслась, и было совсем непонятно куда мы едем. Огни города уже остались позади, а мы всё ехали и ехали и теперь, мне уже действительно становилось страшно. — Куда мы едем? — испуганно спросила я. — Уже скоро. — Я боюсь! Отвези меня домой! — Конечно отвезу, только после того, как наше свидание состоится. — Я уже не хочу никакого свидания. Давай вернемся. Мне страшно! — я уже перешла на крик, когда он вывернул руль, мы въехали в какие-то кусты, немного ещё проехали и машина остановилась. Тимофей вышел, открыл мою дверь и подал руку. — Прошу вас. Я взяла его за руку и вышла из машины. Шум тихой волны, набегающий на берег и что-то неподалёку, я рассмотрела очертания столика двух пляжных кресел. Теперь, я всё поняла. — Сейчас, — он засуетился и достал что-то из багажника. Сумка-термос, зонтик, плед. Что это он задумал ночевать здесь? Я не согласна. — Что это значит? — я не могла не улыбнуться, так как в темноте всё равно не видно. — Я хочу, чтобы у нас было настоящее свидание, только ты и я. — И для этого мы ехали полчаса? — Представь, что это, — он развёл руки в стороны, — необитаемый остров, а я — единственный мужчина, который остался на земле. А ты — единственная девушка. Представляешь? — Нет. — А я да. Иди сюда, садись. Я прошла, села в кресло. Тима выкладывал на стол фрукты, бокалы. Бутылку шампанского, шоколад. Откуда-то заиграла музыка и меленькая лампочка загорелась на столе, осветив только его границы, а всё что за ними кажется невидимым и нереальным. Только неясная лунная дорожка от тусклой, скрытой за облаком луны. Мне показалось, что действительно мы одни на острове и может даже во всем мире. |