Онлайн книга «Невеста миллионера»
|
Часть 1. Глава 1 Аня Очень хорошо я понимаю, что это от любви. Отец оберегает меня от внешнего мира, совсем не задумываясь о том, что когда-нибудь мне самой придётся принимать решения, и самой научится выживать в этом мире. Но пока, я вижу только заботу. Чрезмерную, всепоглощающую, окутывающую со всех сторон, заботу. И я могу сказать о том, как меня уже эта забота — достала. Ни шагу ступить без отца или охраны, никуда нельзя, ничего нельзя. Но я и так не делала этих шагов. Потому что уже боялась чего-то возможно несуществующего, придуманного моим отцом. Я держалась отца, а он держал меня. Моя жизнь — закрытая стена. Вокруг всегда стены и заборы. Ничего не знаю о мире там, за этими глухими заборами. И как могу ступить в этот мир, ничего не зная? Иногда страшно, и я совсем не знаю, что буду делать если вдруг останусь одна? Конечно, это от любви. Но пытаюсь и никак не могу понять, причём тут я? После смерти мамы, отец стал одержим моей безопасностью. Потерял контроль над чувством меры, и теперь, я — узница в собственном доме. Он оберегает меня от всего. От опасностей, которые подстерегают там, за забором и кажется, он сам себе их придумал. И даже от самой себя, кажется, тоже старается уберечь. Школа — домашнее обучение, университет — дистанционно. Я совершенно не имею друзей. Ни с кем не общаюсь кроме прислуги и охраны. Я никогда не знала сверстников, не разговаривала с посторонними. И меня, совершенно никто не знает. Но я уже привыкла. Иногда конечно бунтую, но слабо, совсем слабо. Потому что знаю, от моих слов ничего не поменяется, а делать что-то всё равно не умею. Не знаю. Не хочу. Сейчас, мне уже почти двадцать пять. И что дальше? Я не вижу будущего. Знаю только однообразие существования. И так навсегда? А как же любовь? Другая. Не к отцу. На все мои вопросы, он только злится. Но злиться начинаю и я. Он понимает, так нельзя, понимает, что я справедливо требую большего. Но он, не может переступить барьер, который воздвиг перед собой. Уже, не может. А однажды, совершенно неожиданно, когда в очередной раз, я заикнулась про свободу и про молодого человека, которого в моём возрасте неплохо было бы уже иметь, отец ответил: — Можешь не беспокоиться по этому поводу. У тебя уже есть жених. В своё время он придёт, и вы обязательно полюбите друг друга. — Почему же я только теперь об этом узнаю, — я удивлённо глянула на отца. А он ласково улыбнулся, подошел, обнял меня и сказал: — Потому что я тоже узнал об этом, только недавно. — Значит, ты уже обо всё подумал без меня. Интересно узнать кто он такой? — Он из хорошей семьи. Племянник Эльвиры Александровны. — Этой бабы — яги? — возмутилась я. — Но, её племянник — Олег, вроде бы, уже женат? — У него есть брат — Тимофей Платонов. Очень перспективный молодой человек. Он тебе понравится, не волнуйся. — А чего мне волноваться? Скажешь идти замуж за столб — пойду за столб, скажешь идти за стену — пойду за стену. Как скажешь, папа. — Ну не обижайся, Аня, я не собираюсь тебя насильно выдавать за него замуж. Не захочешь и пожалуйста, найдём другого жениха. — Спасибо, хоть здесь дал выбрать. — Ну что ты солнышко. Ты же знаешь это всё только для тебя. Я ничего не делаю, чтобы тебе было плохо. — Но от того что ты делаешь мне и не хорошо. Просто, нужно смириться. |