Книга Арам и Лиза, страница 42 – Диана Рымарь

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Арам и Лиза»

📃 Cтраница 42

Леша прекращает есть, поднимает на меня удивленные глаза:

— В смысле? У вас что, телефонов не было, что ли?

Арам многозначительно смотрит на меня. Так и читаю в его взгляде: «Ну что, умница, как теперь выкручиваться будешь?»

Я мысленно хлопаю себя ладонью по лбу.

Ну как объяснить шестилетке, что мама с папой после его зачатия готовы были друг друга прибить? О каком совместном воспитании ребенка тогда вообще могла идти речь?

Я не хотела Арама в отцы своего ребенка, он не хотел меня в матери. А теперь вот сидим в кафе, едим мороженое и делаем вид, что все просто замечательно.

Но ребенок-то есть, и молчать — сейчас просто не вариант.

— Я телефон сменила, — решаюсь на ложь. — Так получилось, старый потеряла, а нового номера Арам не знал. Вот только сейчас нашлись. В общем, теперь у тебя есть папа. Правда, Арам, так и было же?

Он мерит меня убийственным взглядом. Впрочем, очень быстро меняет выражение лица на приветливое, поворачивается к Леше и говорит:

— Но круто же, что нашлись? Теперь сможем общаться, видеться…

— Круто! — Леша полностью согласен, и его лицо светится от счастья. — Так, раз вы теперь нашлись, женитесь! Вы ж поженитесь, да?

От нового Лешиного вопроса я тихо выпадаю в осадок. Ставлю чашку с кофе на стол, от греха подальше, а то, боюсь, не удержу.

Как можно было такое предположить? Откуда у ребенка эта логика?

Зато Арам реагирует далеко не так молчаливо:

— Э нет, дружок, — он качает головой, — мы точно не поженимся.

Ну еще бы он что другое ответил! Кто я — и кто Григорян. Они на таких, как я, не женятся. Для таких, как я, у них есть другие планы.

Глава 17. А что не так?

Арам

Я так и не понял, отчего они оба на меня ополчились.

Что у Лехи лицо резко сделалось постным, что у Лизы…

Точнее, нет, не так. У Лехи постное, а у Лизы бешеное. Она едва-едва сумела сдержать себя в рамках приличия.

Вон как зыркнула в мою сторону после фразы про то, что замуж ее брать не собираюсь, аж мороз по коже.

Теперь старательно делает вид, что все окей, заговаривает Леше зубы всякой ерундой, пока я сижу тут и обтекаю.

В мою сторону больше даже не смотрит.

Меня ее поведение неприятно царапает, даже сам не пойму почему. Гораздо больше нравилось, когда она нормально со мной общалась.

Неужели вправду обидел ее?

Но что я такого сказал, в конце концов? Что не собираюсь на ней жениться?!

А с хрена ли я должен на ней жениться?

К тому же, если ты хочешь за мужчину замуж, то и вести себя должна соответственно. Не устраивать ему скандалов на ровном месте, быть милой и… Сказать, что беременна от него, едрить ее за ногу.

Она семь лет назад должна была мне об этом сказать!

Не утаивать, не рожать тайком, не поносить меня во всяких интервью, а просто по-человечески взять да и признаться, что носит МОЕГО ребенка. Или по крайней мере иметь совесть признать, что была неправа в том, что смолчала.

А она что делает?

Мы с ней сегодня впервые нормально говорим, и то только потому, что рядом Леха.

Кому нужна такая жена?

Да, Лиза красивая, тут спору нет. Охренительная девка — чисто на внешность. Полностью в моем вкусе, и даже больше.

Но для замужества вообще-то и другие качества важны. Податливость, умение сглаживать конфликты, взаимоуважение. И не последнее значение имеет способность ладить с людьми, которая у Лизы напрочь отсутствует.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь