Книга Мия. Гравитация Vs Свобода, страница 50 – Devi Ant

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Мия. Гравитация Vs Свобода»

📃 Cтраница 50

Вокруг… Все тот же морской пейзаж, но чем-то он отличается. Будто природа пытается восстановить все как было после урагана и у нее не до конца получается это сделать. Проскальзывают изменения. Море белыми барашками плещется в хаосе. Облака в небе изменили свою структуру. Стали гуще. Совсем перестав пропускать солнце. И ветер будто изменил свой состав. Стал плотным. Осязаемым.

Ловлю параллель со своим состоянием. Я все еще я, осталась собой, приходя в норму после первого в моей жизни оргазма с мужчиной. Но что-то во мне изменилось. Ментально и физически.

Вновь перевожу взгляд на Харда. Склоняю голову набок, рассматривая его внимательней. Сопоставляя со своим состоянием. Да. Определенно изменилось. Будто на глаза поставили фильтр, что делает все вокруг ярче и выразительнее. В том числе и его. Нас. Наше взаимодействие.

Порыв ветра, и я машинально ёжусь. Плотный ветер накрывает прохладой. Ощутимо. Теперь уже не жалею, что надела рашгард и яхтенные водонепроницаемые шорты.

— Замерзла? — внезапное от Айслера.

— Нет. — уверенно.

— Пить хочешь?

— Нет.

Молча продолжаем глиссировать. По-прежнему ловлю адреналиновый штиль. Все ещё чувствую низ живота. Чтобы отвлечься рассматриваю парусник более внимательно.

— Зачем здесь три штурвала?

— Чтобы рулевой мог менять сторону в зависимости от галса.

Проверяю надежность ремня на шортах.

— Можно я тоже порулю?

— Тебе нужно набраться сил.

— Но я не устала…

— Устанешь. — Не без иронии.

— Устала быть привязанной к сетке.

— Углеродная решетка, — поправляет он.

— Устала быть привязанной к углеродной решетке. Хочу в каноэ.

— Рулевой пост.

— Хочу на рулевой пост.

— Нет. — На этот раз жестко. — Отдыхай.

— Хочу к штурвалу. — Настойчиво. И наш парус начинает немного кренить.

Крыло так отреагировало на мое шипение, или это естественный порыв ветра?

Смотрю на Айса. Невозмутимо выравнивает тримаран, и мы продолжаем глиссировать. Видимо только он может упорядочить созданный мной хаос.

Бросаю взгляд вперед и вижу дисплеи у мачты. Не только на рулевом посту.

— А все эти экраны что показывают?

— Телеметрия, скорость, угол атаки, гидравлика, положение фойлов, настройка парусов.

Чувствую, что его достали мои вопросы, но он терпеливо отвечает. Однако с моей стороны это не каприз.

— Я тоже хочу в этом разбираться.

— Будешь, Колибри. — Спокойно.

Киваю. Да. Буду.

Вновь тишина. Режем водное полотно фойлами. Все ещё ловлю адреналиновый штиль. Рассматриваю черный парус со странным названием по вертикали.

— Что значит SE — XVIII?

Пауза. И ответ.

— Superionisches Eis [Суперионный лед, перевод с немецкого]

Зависаю. Что-то странное. Слышу об этом в первый раз, но будто знаю о нем. Откуда у меня эти знания?

— Где его применяют?

— На Земле его нет.

Резко приподнимаюсь.

— А где он есть?

— На ледяных гигантах. Уран, Нептун. Экзопланеты.

На секунду зависаю. И внезапно понимаю, что такое экзопланета. Хотя совершенно не помню школьный курс астрономии. Но, возможно, из-за хорошей ориентации в языках.

— «Экзо-» — это «вне-» «внешний». Внешние планеты. Скорее всего, вне Солнечной системой. А может и за пределами галактики.

Айслер молчит, что я воспринимаю как «да», а в памяти яркой вспышкой встает сон в первую ночь пребывания на «Леднике».

— Этот лед… Черный и сверхпрочный. — утверждаю. Потому что уверена.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь