Онлайн книга «Мия. Гравитация Vs Свобода»
|
Точки приближаются. Замираю. Казалось бы, удивить меня уже нечем. Но нет. Две огромные яхты, не меньше Ледника, паркуются в отдалении. Жаль не вижу их названий. Погружены в темноту. Как и наша яхта. Одно ясно наверняка — судя по абрису, такие же остроносые хищники. Ну прямо слет мегаяхт, — не без иронии. Наконец от них отпочковываются катера и несутся к нам, оставляя на черной воде белую пену. Паркуются на кормовой палубе. К счастью, здесь есть подсветка. Внимательно наблюдаю за прибытием, хотя зона иследлвания просматривается слабо. Айслер стоит внизу, встречает гостей. Пока гости выгружаются, прилипаю к перилам. Из первого катера появляется араб. Все как полагается. В длинном одеянии до пят. Причем не просто белом. Поверх белого халата накинут черный плащ с позолотой. На голове традиционный мужской платок, сверху зафиксированный черным двойным кольцом. Я не сильна в арабском политесе, но, однозначно, его одежда говорит о королевском происхождении. Какой-нибудь шейх. Вспоминаю фразу, услышанную на пати. Бисконти говорил что-то про катарские активы. Скорее всего, это и есть катарский правитель. Айслер улыбается арабу, как старому другу. Слышно плохо, но все же разбираю мусульманское «Ас-саляму алейкум». Из второго катера серебристого цвета появляется европеец с русыми волосами. Кажется мне знакомым. Скорее всего видела его либо в таблоидах, либо в новостях. Айслер здоровается по-немецки. Возможно именно с ним я слышала разговор в машине. Но гости почему-то не заходят внутрь. Ответ приходит быстро. В нашу сторону направляется ещё один катер. А этот откуда взялся? Только сейчас замечаю, как в отдалении появился и третий абрис хищной яхты. Видимо была так увлечена наблюдением, что не услышала прибытие на слет третьего участника. Из черного катера выходят два европейца. Навожу видимость на максимальную резкость — прогибаюсь через перила как можно дальше вперед. Пытаюсь рассмотреть их получше. В одном из них узнаю… да ладно… Итальянского президента. Надо же. Второй брюнет… тоже мне кажется знакомым. Но мне его плохо видно. Айслер переключается на итальянца — обнимает, похлопывает по плечу, а затем на брюнета. — Рад, что ты тоже здесь. Думал, не вырвешься. Вижу, ты обновил яхту… — Давно не виделись. — отвечает брюнет тоже с дружеским участием. — Решил заскочить. Ага. Значит яхта принадлежит не политику, а брюнету. Совершенно не знаю, зачем мне эта информация, но на всякий случай запоминаю и анализирую все. Не считая Айса — четверо гостей. Ну логично. Почти на каждого по мегаяхте. Какие пустяки. Выехали ребята прогуляться. Морским воздухом подышать. Гости во главе с Айсом скрываются в недрах «Ледника», а я, кутаясь в черный махровый халат, иду к дивану. Спать, однозначно, не планирую. Собираюсь бодрствовать до тех пор, пока визитеры не покинут «Ледник». Может быть, мне удастся еще что-нибудь узнать. Рассуждаю. Возможно, лифт заблокировали из-за араба. Никогда не забуду лицо Светы-менеджера из таймшера и ее «не хочешь попасть в гарем, сиди в Испании». Хотя, тут нужно разобраться. Какова иерархия в этом квинтете. Не Айслер выгрузился на яхте араба с отчетом о Сардинии, а совсем наоборот. Скорее всего, намечается деловая встреча, где будут решаться важные вопросы, и я со своими ночными прогулками была бы не кстати. |