Книга Мия. В Лабиринте, страница 43 – VIOLATOR, Devi Ant

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Мия. В Лабиринте»

📃 Cтраница 43

— Хорошая девочка получилась. — Чувствую тепло и улыбку.

— Главное, будет ли у них с Тенетом хороший коннект. — Где-то неподалеку слышится мужской голос. Хочу повернуть голову. Но у меня не получается.

И опять Вперед — назад. Вперед — назад.

— Прав. — Отвечает женщина. Чувствую ее мягкие губы на лбу.

И опять Вперед — назад. Вперед — назад. Как на качелях. Уютно. Закрываю глаза. Погружаюсь в небытие.

Вновь выбрасывает в холод. Вновь бездна. Не успеваю отреагировать.

Пустота.

Конец.

Яркая вспышка. И в грудь бьет резкая волна. Виски пронзает ток. Тело накрывает тяжелым потоком. Болезненные судороги. Делаю шумный вдох. Дается тяжело.

Холодно.

Открываю глаза. Бьет свет. Жмурюсь. Но все же фокусирую взгляд. Надо мной нависает мужчина. Медик. Сосредоточен.

Светит фонариком в глаза, Что-то говорит, но уши будто обложили ватой.

Вновь концентрируюсь. Узнаю VIP-палату. За ним мелькает лицо Юми. То ли перепуганная, то ли счастливая.

— Вы меня слышите? — прорывается звук, а вместе с ним писк приборов. И врач, не ожидая моего ответа, тыкает мне в лицо кислородную маску.

Киваю, но, все еще тяжело дыша, отворачиваюсь.

— Ко-ул…? — с трудом шевеля языком, фокусирую взгляд на Юми.

— Не беспокойтесь. Мистер Коул в полном порядке.

Облегченно выдыхаю.

Концентрируюсь, преодолевая дезориентацию. Хочу продолжить расспросы, но врач все же насильно дает мне кислород, а в палату уже несется группа медиков.

И начинается медицинский хаос. Накрывают чем то теплым, тыкают какими-то приборами, подключают дополнительные датчики. Как-то все слишком суетно. Такого раньше не было. Но даже не это главное. Смотрят на меня, как на какое-то чудо.

Это кажется странным. Не я первая, кто вышла из комы. К тому же, уверена, много времени не прошло.

— Вы помните, как вас зовут?

— Можете говорить?

— Сожмите мои пальцы…

И вновь по-новой. Дежа вю какое-то. В голове, конечно, еще тот хаос — тут и мигрень, и головокружение с дезориентацией, и шум в ушах. Но все помню, все слышу. Ничего не забыла.

Несмотря на спутанность сознания, мысль все-таки работает. Вернее, я заставляю ее работать, боясь забыть увиденное.

— Сделаем сначала КТ. Проверим на предмет острых состояний. Оценим сосуды, — слышатся голоса, пока меня везут на каталке по больничному коридору. — Потом прогоним через МРТ с контрастом более детально.

Холодно.

Пока лежу в капсуле МРТ в наушниках и с зафиксированной головой, стараюсь не обращать внимания на резкие звуки аппарата. Наушники нифига не помогают. Стук и щелчки, гул и свист, эхом отдают в голове и мешают сосредоточиться. К тому же мутит о контраста.

Закрываю глаза. Снова и снова прокручиваю флэшбеки. Соединяя их в единое целое. Выстраивая четкую картину. Стараясь ничего не упустить.

Главное, Тенет в полном порядке… — врывается хаосом следующая мысль.

Судя по спокойному лицу Юми и по тому, что по ту сторону от жизни я его не нашла, сомневаюсь, что я чем то помогла. Скорее, он просто устроил себе очередное приключение из скуки.

Но я ни о чем не жалею.

В очередной раз рискнув, пусть не ради себя, а ради него, я пробила блок. Стала сильнее. И кажется наконец нашла причину всех своих проблем. А значит нашла выход из лабиринта.

Будучи связанной с Тенетом, я когда-то не приняла одну из его граней. Суть Смерти. Оказалась слишком слабой. Осудила. Опустилась до уровня человека. За что и была наказана.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь