Онлайн книга «Мия. В Лабиринте»
|
— Вот и повеселилась. — Стараясь не паниковать. — Джай будет держать вас в курсе. Давайте я приготовлю вам чай. — Не до чая… — На автомате отвечаю я и оказываюсь права. Через двадцать минут вертолет на половине траектории полета исчезает с радаров. 22. To Realize / Осознать — Надо позвонить родным и в полицию, — первой реакцией, пока Джай с кем-то говорит по телефону. — Служба безопасности взяла все на контроль… — отвечает Юми. Но мне этого недостаточно. Наблюдая, как Джай с телефоном у уха уже стоит у лифта, устремляюсь к нему. — Можно принять участие в поисках? — наблюдая, как безопасник заходит в стеклянную кабину. Короткое «нет» и дверь лифта закрывается прямо перед моим лицом. Злюсь. Мне не нравится бездействие. А вкупе с блокировкой ситуация откровенно бесит. Хочется ударить по закрытым створкам кулаком. — Успокойся, Бесова. Перестань психовать и включи мозги. Поворачиваю голову к стеклянной стене, за которой все интенсивнее хлещет дождь. Уверена, что сестра Тенета и его отец тоже далеко не простые сущности и они уж постараются предпринять все нужные шаги в поисках, но все равно злюсь. Во-первых, они далеко, и я не знаю, насколько сильны их возможности. Во-вторых, сидеть и ждать, что они во всем разберутся — не по мне. А если не разберутся? А если я могла бы помочь, но не помогла, понадеявшись на других? Никогда себе не прощу, если мое бездействие станет если не причиной, то сопутствующим фактором в гибели Тенета. Начинаю ходить маятником. Мне всегда помогала ходьба. Но сейчас она просто бесполезна. Единственное, что приходит на ум, и в чем я вижу выход — пробить блок и найти Тенета другим путем. У меня есть преимущество. Я ближе всех к нему. На секунду останавливаюсь. Вспоминая его «мне скучно и тесно». Мелькает мысль, что он, вылетев в непогоду, таким образом развлекаются, но я не могу дать этой версии ход. Если это не так, и он реально в опасности, то я себе этого не прощу. — Может быть, вам успокоительное принять? — прерывает Юми мой мысленный хаос. Роется на кухне в одном из шкафчиков. — Не нужно мне успокоительное. — Отмахиваюсь я и, отмечая на лице горничной нотки жалости, добавляю: — Я хочу побыть одна. Не вру. Юми немного отвлекает своей готовностью помочь. — Если вам что-то понадобится, можете вызвать меня по внутренней связи, — понимающе отвечает она и исчезает. иду наверх. На крышу. Мне нужно открытое пространство. Выхожу под стеклянный купол. Приближаюсь к панели. Ночное небо в тучах… Хлесткий дождь обтекает купол. Размытый город… словно по черному холсту хаотично разлили разноцветную акварель. Яркие пятна неона и леда дрожат в отражении и утопают в бухте Виктория. Сосредотачиваюсь. Закрываю глаза. Пытаюсь пробить блок и найти Тенета. Но ничего не получается. — Бесова. Использую свой магнит. Ведь тебя тянет к Коулу. Попробуй через любовь к нему подключиться. Вновь сосредотачиваюсь. Но кроме головной боли ничего не ловлю. Попробуй включить ведьму. Ты же как-то призывала его глифом. Зависаю. Ритуал с глифом должен помочь. Спускаюсь на кухню. Вытаскиваю один из ножей из подставки и возвращаюсь наверх. Выбираю место рядом с лаунджем. Неподалеку от дивана, где расслаблялся Тенет. Раздеваюсь догола. По коже тут же идет рябь. Ежусь от озноба и дискомфорта. Но чувствуя себя совершенно беззащитной, воссоздаю первоначальный обряд. Понимаю — одежда может помешать контакту. |