Книга Невеста. Заберу за долги, страница 42 – Саша Вайт

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Невеста. Заберу за долги»

📃 Cтраница 42

Но я хотела. Сама. Потому что тишина последних дней меня доканала. Его тишина. Гадский гад!

— И тем не менее, ты по указке родителей собралась замуж за Егорку? — в его словах звучит ирония.

А я вспыхиваю как свечка. Потому что до недавнего времени мне казалось, что я любила Егора. И замуж выходила по любви.

— Нет, — отрезаю. — Я сама решила.

Марк кивает с умным видом, но на губах лукавая улыбка.

— И со мной ты решила больше не быть конформисткой, — подытоживает он.

— Не быть конформисткой? — тяну. — В смысле не подчиняться вашим правилам?

— В смысле всё делать мне в пику, — строго рубит он. Слова падают жёстко.

Чёрт. С ним каждый диалог — минное поле. Но я не боюсь. Я злюсь.

— Меня. Бесит. Быть. Здесь! — выговариваю я. — Это нормально, что я не хочу подчиняться человеку, который меня ломает на каждом шагу.

— Этот человек заботится о тебе, Юлиана, — парирует Марк без злобы. — Однажды ты это поймёшь.

— Хорошо бы не состариться к этому времени! — выпаливаю я и встаю. — У меня больше нет аппетита. Идём, Хантер!

Бигль трусит ко мне, я разворачиваюсь и иду к двери, как вдруг в спину долетает фраза, которая заставляет меня остановиться.

23. Как жена

Юлиана

Голос Марка звучит совершенно невозмутимо.

— Я подумал, ты хочешь встретиться с родителями, — долетает в спину.

Я замираю в шаге от двери. Медленно поворачиваюсь.

— Вы издеваетесь, да? — спрашиваю ядовито.

Марк не двигается. Смотрит на меня спокойно, будто мы обсуждаем меню на завтра.

— Нет, — отвечает он. — Ты спрашивала. Я подумал, что пришло время.

Я смотрю на него, пытаясь понять, где подвох. Потому что он есть. В словах Марка всегда есть.

— Когда? — спрашиваю с подозрением.

— На следующей неделе, — бросает он, отодвигая пустую тарелку. — Я организую вам встречу.

Я прищуриваюсь. Что-то уж больно всё странно.

— Почему на следующей неделе? — уточняю я. — Раньше никак?

— Потому что так получается, — спокойно отвечает он.

Конечно. Никаких объяснений. Он строго дозирует информацию для меня.

Я сжимаю зубы, но не позволяю себе вспышку.

— Хорошо, — выдыхаю. — Ладно. Я буду рада встретиться с родителями.

Я уже разворачиваюсь, чтобы уйти, но останавливаюсь. В мыслях я уже общаюсь с мамой и успокаиваю их с отцом, что со мной всё в порядке. Только… хотелось бы иметь с ними связь на будущее. Я снова поворачиваюсь к Марку.

— И… было бы неплохо, — произношу как бы между делом, — если бы у меня появился телефон.

Он и бровью не ведёт. Сидит с маской невозмутимости хозяина положения.

— Телефон не обещаю, — говорит он и отпивает воду из стакана на столе.

— Почему? — вырывается у меня резко.

— Это тебе знать не обязательно, — мягко как ребёнку отвечает Марк. Отставляет стакан. Сцепляет пальцы.

Во мне вспыхивает раздражение.

— Да сколько можно? — голос становится жёстче. — Почему вы вообще не можете отпустить контроль хотя бы в чём-то?

Он упирает в меня тяжёлый взгляд.

— Потому что тебя нужно контролировать, — выговаривает как приговор. — Пока.

Меня это выбешивает сильнее, чем если бы он орал. Я делаю шаг к нему.

— Вы правда думаете, что это нормально? — в тоне звенит злость.

— Я думаю, что это эффективно, — отвечает он.

Конечно. Эффективно. У него всё из этой чёртовой эффективности.

Я усмехаюсь.

— Отлично! — голос ползёт вверх сам собой. — Вот и наслаждайтесь своей эффективностью в одиночестве!

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь