Онлайн книга «Русская жена Горца. Развода не будет»
|
— Что? Кто требует? Рассказываю о звонке. Али молчит, потом говорит: — Это серьезно. Если они действительно держат Полину... Мирлан, нужно в полицию. — В полицию? Они же сказали — любая попытка... — А ты думаешь, они ее отпустят после получения денег? Таких свидетелей не оставляют в живых. Эту мысль я гнал от себя. Но Али прав. Даже если я отдам деньги, нет гарантии, что Полину не убьют. — Что посоветуешь? — У тебя есть знакомые в московской полиции? В спецслужбах? — Есть. Федя Кротов работает в одном из управлений. — Позвони ему. Срочно. Такие дела не решаются в одиночку. — А если они узнают? Убьют Полину? — А если не обратишься за помощью, тоже убьют. Но уже точно. Понимаю, что он прав. Звоню Феде. Он в отпуске, но, услышав мой голос, сразу становится серьезным. — Мирлан, что случилось? — Федя, мне нужна помощь. Срочно. Мою жену похитили, требуют выкуп. — Твою жену? Ту самую, которую ты искал? — Ее. Они требуют десять миллионов долларов. Федя присвистывает. — Серьезная сумма. А ты уверен, что это не развод? Может, она сама... — НЕТ! — кричу в трубку. — Я слышал ее голос. Она в беде, Федя. — Хорошо, хорошо. Где ты сейчас? — В Москве. В отеле «Камелот». — Никуда не уходи. Через час я буду с группой. Будем разбираться. — Федя, если что-то пойдет не так... — Ничего не пойдет не так. Мы найдем твою жену. Час тянется как вечность. Хожу по номеру, пытаюсь мыслить логически. Кто мог ее похитить? И как узнали, что она моя жена? Может, это случайность? Полина оказалась не в то время не в том месте? Или кто-то специально охотился за ней? В дверь стучат. Открываю. Федор с двумя мужчинами в штатском. — Рассказывай все с самого начала, — говорит он, входя. Рассказываю. О том, как Полина ушла из дома. О том, как я ее искал. О звонке с требованием выкупа. — Понятно, — кивает Федя. — А врагов у тебя много? — Достаточно. — Тех, кто мог бы на такое решиться? Думаю, да. В бизнесе врагов хватает, но похищение жены — это уже другой уровень. Это личная война. — Не знаю. Может быть. — А твоя жена... она с кем-то общалась? Во что могла вляпаться? — Она пряталась! От меня, от всех! Как она могла во что-то вляпаться? — Мирлан, — один из оперативников наклоняется вперед, — ты готов сотрудничать? Делать все, что мы скажем? — Готов на все. — Хорошо. Тогда вот план. Завтра, когда они позвонят, соглашайся на встречу. Мы подготовим операцию по освобождению. — А если что-то пойдет не так? Если они ее убьют? — Не убьют. Мы знаем свое дело. Но я не уверен. В моем мире не доверяют никому, кроме себя и близких. А здесь на кону жизнь Полины и нашего ребенка. — Есть еще один вариант, — медленно говорю. — Какой? — Собрать своих людей. Приехать с оружием. Взять их тепленькими. — Мирлан, — качает головой Федя, — это не боевик. Если они отмороженные, то при первых признаках опасности убьют заложников. — А если я буду делать все, как они говорят? — Тогда есть шанс их спасти. Шанс. Всего лишь шанс. А я хочу гарантий. — Знаешь что, Федя, — говорю после долгой паузы, — я подумаю. До завтра времени достаточно. — Мирлан... — Подумаю. А пока займусь деньгами. На всякий случай. Они уходят, я остаюсь один. Всю ночь я думаю, звоню друзьям, договариваюсь. К утру у меня уже есть план, как собрать нужную сумму за день. Но есть и другой план. Более рискованный, но зависящий только от меня. |