Онлайн книга «Самая тёмная ночь»
|
В своём доме? Я не успеваю зацепиться за эту мысль и развить её...ведь... Вдруг сердце снова резко стучит, прямо по рёбрам, да так сильно, что начинает кружиться голова. Запах проникает в мои лёгкие за считанные секунды, перекрывая мне возможность дышать. Я хочу сбежать. До дрожжи хочу убежать. Ведь я понимаю, что происходит. Гроза. Страх. Похоть. Эйфория. — Классное платье. Я застываю. Приказывая себе не дёргаться, не меняться в лице. Я боюсь обернуться. Боюсь. И так сильно этого хочу. — О, а это мой друг Сакс. Сакс. — Вот же су...супер. Я Ава, — подруга, которая стоит прямо рядом со мной уже повернула голову на звук его голоса, тогда как я продолжаю смотреть на бутылку воды. Дыши. Просто дыши. Я оборачиваюсь. И сталкиваюсь с леденящими душу глазами. Самыми голубыми на всём белом свете. В них плещет безразличие смешанное с интересом. А ещё, лишь один взмах его ресниц я вижу желание. Он не изменился. Ни капли. Всё такой же до ужаса красивый, до безобрасия высокий и до бабочек в животе потрясающий. — Спасибо, — я сглатываю, смотря на него в упор. Кажется, что в это мгновенние мир полностью меняется. Краски возвращаются, а музыка будто становится громче. Или мне так кажется. Бутылка, которую я уже открыла, в моих руках сжимается, от моего захвата. И содержимое выливается на моё платье. Я становлюсь мокрой ВЕЗДЕ. — Блин, — я опускаю голову, проверяя, что действительно облила сама себя. — Пошли, я помогу тебе высушиться, — Ава хватает меня за руку, не раздумывая утаскивает за собой. Понятия не имею откуда она знает куда идти. Не представляю. Но она без ошибочно затаскивает нас в ванную, закрывая дверь. — Ты как? — быстро хватает моё лицо в руки, пока я борюсь с дыханием. — Пойдёт, просто не ожидала его увидеть. — А как я офигела, он же в жизни ещё охереннее чем на фотках, — подруга опускает голову, издавая смешок. — Прости. — Ничего. Я просто...приду в норму сейчас. Раздаётся стук в дверь и Ава кричит "Занято". Но стук повторяется, и повторяется и ещё раз. Поэтому она открывает. Секунда и Сакс заходит в туалет, подпирая собой дверь. — Я говорил правду, платье классное, помнится ты его так ни разу и не надела. — Если ты не заметил, мы заняты. Я отворачиваюсь к зеркалу, принимаясь поправлять макияж. — Я заметил, но, то, как твоя подружка, чуть не назвала ситуацию "Вот же су..", могу предположить, что кто я такой, она знает. Ава недоверчиво косится на него, но молчит. Я молчу в ответ. А Сакс так ни разу и не посмотрел на мою подругу ни сейчас, ни тогда. Его взгляд полностью сосредоточен на мне. — Прийти на свидание к парню в платье, которое подарил тебе бывший — в твоём духе. Я приподнимаю брови от удивления. Что за бред? Он действительно сейчас это сказал или мне только показалось? — Слушай, выйди, мне надо его высушить, а после вернуться к Нику. — Нихера. Ты не пойдёшь туда в моём платье. Я остаюсь спокойной, скрещивая руки на груди. — И что же ты сделаешь? Разорвёшь на мне его? — О, если ты хочешь, я могу. Он сделал пару шагов ко мне, подходя вплотную. Рецепторы сразу же оживились, мгновенно. Предательское тело какое-то, почему я не реагировала так на нормальных парней. — Стой где стоишь, я просила тебя делать вид, что мы не знакомы. Иди туси со своими друзьями. |