Книга Самая тёмная ночь, страница 84 – Алина Цебро

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Самая тёмная ночь»

📃 Cтраница 84

— Он доставлен в больницу, его оперируют. Пока нет никаких прогнозов.

Доктор сказал мне, что во мне тоже больше ничего нет. Матка справилась сама. Какая молодец.

— Надеюсь, он выживет.

Я закрыла бутылку, покручивая её в руке.

— А Виана?

Хейг кивнул, начиная улыбаться.

Я же, опять, не чувствовала абсолютно ничего. Мне хотелось самоуничтожиться, уйти от этих взглядов. Хотелось побыть одной.

— Я хочу побыть одна.

Брат не стал ничего мне говорить, вставая с кушетки и целуя меня в лоб. Его губы были мягкие и чуть прохладные. Я сконцентрировалась на этом ощущении. Нужно чувствовать хоть что-то.

— Я схожу к остальным, скоро к тебе зайдёт Эд.

Хейг знал, я понимала, что он знал. Но молчал, как и всегда.

— Никому не говори о том, что тебе сказал доктор. Заплати ему, если надо, чтобы он молчал. Никому.

Хейг обернулся посмотреть на меня, его рука замерла на двери.

— Ты же знаешь, что он бесплоден. Разве ты не хочешь ему сказать, что это не так?

— Не должна. Он не хотел верить, не был рядом. Он никто этому ребенку, которого больше нет. И никто о нём не узнает. Хейг, ты понял?

Я не просила, приказывала, и брат понимал это. Он всегда был спокойнее, вдумчивее и рассудительнее меня. Даже сейчас, он подумал о последствиях, подумал, как проще было бы и мне и Саксу.

Но Лилиан Голден теперь нет.

Лилит.

Самая настоящая Лилит.

А Лилит не хочет больше ни перед кем отчитываться.

Глава 40

Сакс

Пип, пип, пип.

Пип, пип, пип.

Звук, который я ненавижу, врезается мне в сознание. Голова не болит, но всё остальное тело...

Я улавливаю знакомый запах яблок и корицы, а ещё пиццы и апельсиного сока. Веду носом в эту сторону, сглатываю. Я очень изголодался, и совсем не о еде речь. Я был бы не я, а она была бы не она, если бы не остро чувствовал её присутствие.

Открываю глаза. Сразу срывая с себя все трубки и какие-то кабели.

Я живой.

Не сдох в том месте.

Ну чтож, видимо это мой шанс начать всё заново. Даже сука жизнь даёт мне подсказки и шансы, чтобы всё изменить.

Осматриваюсь.

Лилиан сидит за столом поедая пиццу и посматривая на меня. Все мои махинации эта дьяволица видит, но пока остаётся в положении "меня никто не видит, я смешалась с креслом".

Я, надеюсь, приподнимаю бровь достаточно эффектно для того, кто валялся тут хер знает сколько дней. И, очень надеюсь, меня хотя бы отмыли от крови. А ещё сильнее надеюсь, что мыла Лилиан.

— Сколько я в отключке?

Девушка, не поднимаясь, выпивает апельсиновый сок и отряхивает руки. Она выглядит куда лучше, чем я мог представить. Красивые темные волосы перекинуты за спину, брючный костюм голубого цвета сидит на ней, как влитой. На лице, как всегда, нет макияжа, может только чуть-чуть подкрашены глаза. Она выглядит, как нечто сверхествественное в моей жизни, настоящая ведьма в ангельском обличии.

Я так рад её видеть, что улыбка появляется сама собой, когда её хрупкое тело подходит к кровати, где я лежу, и садится на краешек.

— Четыре дня. Сначала тебе делали операцию, доставали пулю. Кстати, при выписке, ты получишь её себе на память. Крови ты потерял много, но, Сэм любезно согласилась с тобою ей поделиться.

Лилиан смотрит мне в глаза даже не моргая, не сглатывая, не улыбаясь.

— А ты как?

Я боюсь ответа, который она может мне дать, потому что даже сейчас улавливаю пустоту исходящую от неё. Неужели все стоп краны сорваны и теперь я лечу в свободном направлении больше не имея возможности вернуться назад? К ней. Ведь это единственное место, где я хочу быть.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь