Книга Самая тёмная ночь, страница 83 – Алина Цебро

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Самая тёмная ночь»

📃 Cтраница 83

— Мне вам заплатить?

Он побледнел, матая головой. Всегда всё решается деньгами.

— Купить что-то в больницу? Я ведь могу просто пойти к ней, делов то.

Я обошёл его, но док схватил меня за руку. Я развернулся. Вот это он зря.

Прищурив глаза, я схватил его в ответ, от чего он дёрнулся, но я не позволил ему убрать руку.

— Не надо тревожить её сейчас каким-нибудь плохими известиями. Она сказала мне, что отец ребенка умер. Она потеряла сразу двоих.

Я стряхнул его руку, быстро отпукая. Лучше бы он попросил деньги за эту информацию, потому что она ничего не стоит. Я и так знал, что всему конец. Разворачиваясь и направляясь к ней в палату, я получил наконец-то сообщение от Эдриана.

" Скоро будем в больнице. Райвен жив, в тяжёлом состоянии. Виана жива, пройдёт обследование. Старший сын Виннера жив, ублюдок, я его сдал в полицию. Зайду к вам через минут десять. Лил?"

Чётко. По делу.

"Жива."

Я открыл дверь в палату, убирая телефон.

Лилиан

Я стояла на месте не в силах понять, что происходит. Сердце колотилось в груди, и мир вокруг остановился.

Я смотрела, как красное пятно расползается по футболке Сакса. Я смотрела и не могла оторвать взгляд, а потом случилось это. Моя психика не выдержала. Я закричала, заколотила по стеклу, как сумашедшая. Я кричала и кричала, пока Хейг не поймал меня и не закрыл глаза.

Даже с закрытыми глаза, я буду видеть, как теряю его.

Как загорается дом.

Как Хейг говорит, что в доме пусто.

Пусто. Так же как и теперь во мне.

В этот самый момент, как я поняла, что теперь нет больше ничего, я поняла, что счастье, которого я так хотела — разрушилось.

За что мне это? Почему всё свалилось именно на меня?

Беременность, которуя я хотела принять со счастьем и радостью, теперь казалась мне нереальной. Ведь это всё, что осталось мне от Сакса.

Страх разрывал меня изнутри. Мои ладони инстинктивно коснулись живота, ощущая, как мир вокруг будто создавал купол спасая меня от всего этого. Мой ребенок создавал. Но это не было так. Надежды всегда рушатся. Они всегда разрывают нас изнутри, продолжая и продолжая создавать иллюзию.

Это иллюзия была во мне в тот момент, когда я почувствовала боль.

Впервые.

Это был не тот страх, который становился мрачнее мира.

Я смотрела на пустое место, вспоминая ЕГО улыбку, его смех, улыбку, его тупое "я тебя не люблю", его " Лилит".

Я всегда была его Лилит...

Я всё же стала девочкой из Ада.

А он моим мальчиком из Рая.

Хотя всё было абсолютно наоборот.

Иногда тот, кто кажется тебе хорошим — самый настоящий злойдей.

Я смотрела в пустое место перед горящим домом и понимала, что боль во мне больше не искуственная. Она реальная. Нарастающая. Обжигающая.

Тишина, последовавшая за хаосом, была оглущающая.

Часть Сакса уходит вместе с ним.

Моё сердце разбивается.

И я открываю глаза, пытаясь продышаться.

— Лилиан, — голос будто бы из далёкого прошлого достигает моего сознания.

Голос моего детства.

Я повзрослела.

— Ты слышишь?

Я киваю, пытаясь рассмотреть брата, который стоит передо мной и вытирает слёзы с моих щёк.

— Сакс жив.

Он помогает мне сесть, пока я перевариваю информацию.

Жив.

Но я не чувствую радости. И боли нет. Нет страха. Сострадания. Гнева. Нет ничего. Пустой лист.

— Я рада.

Я пытаюсь дотянуться до бутылки воды, но она падает. Хейг мне любезно её подаёт.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь