Онлайн книга «Самая тёмная ночь»
|
— Никогда, Лилиан, фу. Я смеюсь до тех пор, пока он не выходит их кухни прихватив с собой мой ноутбук и бутылку воды, и, как я позже замечаю, пачку чипсов, которую он тоже не съест, скорее всего выбросит. — Я восстановлю всё и проверю — поезжай. Улыбка входит с моего лица, потому что сегодня я узнаю да или нет. И мне страшно. Дорогие читатель, простите, что главы так редко, сейчас буду выкладывать через день, в крайнем случае два. Провожу редактуру "Последний закат" поэтому не успеваю выкладывать каждый день Поддержите меня лайками, чтобы я знала, что Вы читаете и ждете. Пожалуйста) Глава 37 Сакс Придумав план и решив ступить на сторону Вианы богини воительницы, (книга последний закат глава 40), я понимаю, что поступаю верно. Было бы легче, если бы Ви оказалась ужасным человеком, но она была потрясающей подругой. А следовательно её отец потерпел поражение в ту же секунду, как попросил моего отца о помощи. Я был за неё, а не против. Поэтому, когда Виана и Эдриан удалились в мою спальню, я лишь поставил гадочку сжечь простыни. Вдвоём с Хейгом мы оставались недолго. Лилиан вплыла в дом, а потом на кухню, как к себе. Поставила сумку, убрала обувь и, не сбавляя шаг, налила себе сок, который, с момента начала наших "отношений" теперь всегда стоял тут. Его пила либо Лилит, либо...никто. Его меняли каждые два дня, если вдруг он оказывался открыт. Сок испарился за считанные секунды. Повернувшись к холодильнику девочка достала оттуда лазанью, которую приготовил повар вчера, разогрела её, а потом начала есть. Всё ещё не произнося ни слова. Хейг рассказывал ей всю сложившуюся ситуацию, на что Лилит улыбалась, потому что я знал её. Она была рада сестре. Но она до сих пор не посмотрела на меня. Ни. Одного. Единственного. Взгляда. Трудно сказать такое, но мне её не хватало, а ещё я не знал ничего о её беременности. Есть или нет. Была или нет. Что она будет делать, как она будет это делать. Занятия с моим психотерапевтом показали, что лучше выяснить всё. Для меня и для Лилиан это действительно будет лучше. А ещё рассказать ей всё. Открыть душу. Сделать себя её. Но я понимал, что при Хейге она не заговорит, поэтому пока молчал. Я знал, что с минуты на минуту из комнаты выйдут, осквернители чужих спален. И что Эдриан скорее всего сразу накинется на меня, потому что фото стоящее в рамке на тумбочке я не убрал и не уберу. А звёзды на потолке прямое доказательство, если вдруг он решит, что фото не самый яркий пример наших отношений. Я сам бегу от них. И сам же их так называю. Если я не дурак, то кто? Лилиан тем временем доедает еду, наливает себе стакан воды, но кладёт в него лимон, что, к слову, она никогда не делала. Я заостряю на этом внимание, прямо цепляюсь взглядом, не отводя глаз. Лилит выпивает всё за секунды, а потом кладёт руку на живот. Я вздрагиваю. Мы встречаемся глазами. Дверь отлетает, что заставляет меня отвести взгляд. Ну что ж, начинаем. Но нет, всё тихо, спокойно. Эдриан смотрит на нас, следит, но молчит. А мы и не пересекаемся больше с девочкой Голден ни глазами, ни телами. Какой-то цирк, честное слово. Я чувствую всеми частями своего тела, как на меня давит его чёртова аура. Он злющий, как пидбуль или чихуахуа. — Да хватит! Виана встаёт со своего места и в раздражении раскидывает руки. |