Онлайн книга «Самая тёмная ночь»
|
— Нет. Цепляюсь за ножку бокала, как будто хочу с его помощью удержать равновесие. Но меня всё равно ведёт, и я невольно отступаю назад. Раз шаг, потом машинально делаю второй. А затем, уже по собственной воле делаю третий. — Сакс, — Виктория оборачивается с своему мужу, и непонимающе хмурит брови. Своему мужу. Он её муж. Её. Он никогда даже не был моим парнем, а её мужем стал сразу. Отпад. Я делаю четвёртый шаг назад, не становясь к ним спиной. И вот, я уже наткнулась на что-то, точнее кого-то, кто сразу же придерживает меня за талию. Не собираюсь кричать, вырываться или делать любое резкое движение. Но всё равно желание скинуть с себя любую руку набирает обороты до тех пор, пока голос брата не касается моего слуха. — Мы пришли поздравить. Поздравляем. А теперь, спасибо за предложение остаться, которого, к слову, не было. Но мы пойдём. Знаете, мы Голдены, у нас дела. Эд подталкивает меня к выходу, забирая из моих рук шампанское, потому что мои мысли в конец заполонили тело, эмоции выходят их под контроля, я смотрю по сторонам и натыкаюсь на взгляд Виктории. Он...сочувствующий. Мгновенно отворачиваюсь. Потому что ещё секунда и я врежу ей. А его убью. Растерзаю всех. — Да погоди ты минуту. Сакс догоняет, несмотря на то, что его жена чуть ли не силком пыталась держать его рядом с собой. И чуть ли не упала от этого, продолжая наиграно улыбаться всем гостям. — Отойди. Вернись к жене, не трогай её, мало ты что ли натворил? Дёргаюсь, ведь это ему говорит Виана. Сакс тоже дёргается, неожидал такого, видно сразу, но руку мою всё равно не выпускает. Вздыхаю. — Дайте нам две минуты, ладно? Всё хорошо. Я глажу по предплечью брата, смотрю на близнеца и подмигиваю ему, давая понять, что всё хорошо. — Если ты тронешь её хоть одним гребанным пальцем, я сломаю тебе их всех, понял? Эд отходит, закрывая дверь. Только сейчас понимаю, что мы оказались в каком-то подсобном помещении, где нет окон. Ни одного. Воздуха мало, очень мало. — Лилиан, — Сакс пытается взять меня и за вторую руку, но я вырываюсь, в итоге отходя на достаточное расстояние от него, парень позволяет. — Прошу тебя, дай мне просто объяниться. Снова будто удушье. Трудно дышать, сковывает тело, лёгкие сжимаются от нехватки воздуха. Но я покорно киваю, просто потому, что не могу произнести ни звука. — Это совсем не то, что может показаться. — Ты хочешь сказать, что то, что она теперь твоя жена неправда? Не знаю, как нахожу в себе силы, произнести хоть одно слово в его адрес. Мне больно говорить. Больно дышать. Больно стоять. Голова раскалывается. И это всё не какая-то шутка, а действительно происходит. — Лилиан. Я смеюсь, слышу свой смех, но со стороны, кажется, что это даже не я, а что-то внутри...сломаное. Сломай меня. И он сломал. — Прошу, просто не надо. Ты сделал всё правильно, раньше меня понял, молодец. — Понял что? На его красивом лице считывается раздражение, в перемешку с любовью. Ага. Любовь. Что это вообще значит? В его понимании видимо...ничего. — Понял, что нет будущего у нас. Нет и всё. Мы каждый раз пытаемся. Каждый раз пробуем. И каждый раз кто-то кому-то что-то разбивает. И знаешь, больше ты не тронешь ни меня, ни моё сердце. — Лилиан. Я выбигаю раньше, чем его рука успевает меня задеть. Голова кружится, мутит сильно, но я всё равно продолжаю на него смотреть, гордо подняв подбородок. |