Онлайн книга «Чудик. Такая странная любовь»
|
— Я в курсе, — ставит она кружку на стол и стеснительно на меня смотрит. — У вас что-то случилось? Ну… С Илоной… — Нет, почему ты спрашиваешь? — Да просто. Показалось… — Нет, всё хорошо, — отвечает она с улыбкой. — А вообще знаешь, ну ты не замечала, чтобы она с кем-то ругалась по телефону? Всякое такое? — спрашиваю из личных интересов, и она мотает головой. — Нет, я ничего о ней не знаю. А что? — Просто спросил, — пожимаю плечами. — Так ты у своей Авроры спроси… Где, кстати, она сейчас? — Я не знаю. Она не говорила… Я вообще толком ничего не знаю… — задумчиво отвечаю, вздыхая, и вспоминаю, что у меня в кармане штанов загашена печенька. — О… Будешь? — Нет, спасибо… — смеётся она, и я сам начинаю её есть. — Ты же сама чай хотела попить… — Ну да… Слушай. А этот её парень… У них прям серьёзно? — Ну, конечно… Серьёзно, раз она сбежала следом за ним. Это прям любовь, — угораю я, вспоминая этих двух голубков. — Однажды он ей свидание устроил в изоляторе. — Реально? — Ага… Там они впервые и… Ну… — стыкую пальцы, а сам чувствую, как мне неловко об этом рассказывать. Вообще не знаю нафига ей это говорю? Зачем вот ей эта информация? Хотя сплетни всем интересны… — Ого, ну она и отчаянная… А я слышала от медсестры, что она тихая и спокойная… — Ну это как посмотреть… Мне кажется, они с Громом всё-таки подходят друг другу… — А ты кому подходишь? — спрашивает она, глядя на меня своими огромными омутами и от нервоза я запихиваю печеньку так глубоко, что начинаю ею давиться. Блядь… Что со мной не так? Под звуки кашляющего меня и Виолины попытки долбануть меня по спине посильнее, чтобы наконец выплюнул комок шерсти из горла, на кухню входит взволнованная, но уже ни капельки неудивлённая Катюха. — Хосподи, Даня! Да прокашляйся ты уже! Чего таскаетесь здесь?! Ну-ка живо по комнатам! — ворчит на меня, подталкивая к двери, пока я держусь за горло. — Бессердечная женщина! Я чуть не задохнулся вообще-то! — Ага, давай-давай, иди! И ты, Виола! — ругается, и мне приходится с ней попрощаться, зато надзиратель идёт провожать меня до самой палаты. — Это чтобы ты снова не наделал глупостей… — Каких ещё глупостей?! Я самый умный человек здесь, между прочим! — Очень умный, Даня… Язык держи за зубами, — ворчит она, заталкивая меня внутрь моей комнаты. — И Илонку мне не обижай! Захожу, а она в слезах! — бурчит и хлопает дверью. Илона… В слезах? Мать вашу… Какого хера, блин?! Теперь сижу весь на неврозе и нервничаю, будто это меня до слёз довели. Да не… Ну не может же она плакать из-за того, что я сказал про наши отношения с Виолой, да? Она из-за звонка, наверное… Но кто ей там мог звонить-то? Отчим? Что не так? Блядь, да я весь на говно изведусь раньше, чем кончится сончас. Достаю телефон и пишу ей сообщение. «Рад, что ты вынула меня из чс. Илона, что происходит, а? Ответь мне честно? Я уже места себе не нахожу». «Твоё место в психушке, где ты и лежишь. А точное расположение меняется в зависимости от сезона. Гуляй, чудик». Блядь, как же бесит, а… И как хочется задеть её в ответ. Просто пиздец какой-то. Нарочно делаю фотку своей мятой морды, где улыбаюсь и смотрю прямо в экран. Отправляю ей в надежде вызвать эмоции. Несколько минут она молчит. Но точно, блин, прочитала сообщения. |