Онлайн книга «Чудик. Такая странная любовь»
|
После её ухода ещё час сижу на улице и думаю о своём. О маме, о пацанах, о том, что возможно когда-нибудь этот недуг оставит меня, и я стану нормальным… Только, видимо, для Илонки никогда таким не стану… Обидел. В курсе. Но не настолько же злиться. Чё за бред вообще? Душу ведь обнажил перед ней. Впервые вообще девчонке признался в чувствах вот так. Без стёба, без шуток. Как есть. Всё, что внутри скопилось. А она мне ядом в кровь, как всегда… Это не женщина, это беда… Вот реально о ней… Вздыхаю и иду к себе в палату, потому что подмёрз. Обо мне-то никто как я о ней не позаботится… Ни пледик не принесёт, нихера. Сдался я ей, ага… Проплываю мимо Громова и Авроры… Аж душа скрипит. Я тоже так хочу… Чтобы на меня вот так смотрели… Чтобы целоваться у всех на глазах и нихера не стесняться… Чтобы ответно и честно… Взаимно, блин… Я очень этого хочу. С ней… Но стоит уже понять, что такой как я ей явно неинтересен. В комнате, как обычно, тихо… Дед Вова сидит и смотрит в окно. Видимо, его Катюха так посадила… И я сажусь рядом с ним. — Знаешь… Она ведь реально бессердечная. Просто… Ужасно бессердечная женщина… Я пытался. Я вот хочу с ней что-то. Только откроюсь, а она вот так… Вот чё мне делать, а?! — хватаюсь за волосы… А потом снова достаю телефон. — Вот ты посмотри… — копаюсь и вижу, что удалила свою историю. — Хотя бы так… Но и не это даже бесит… А то, что она закрывается от меня. — М-м-м… А… — звучит из уст собеседника. — Вот и я о том же! Бабы… Такие странные, блин… Чё ей не хватает?! Внимания? Если тот хер — реально её отчим… Значит, нет у неё никого, наверное… С таким-то характером, даже?! Мне кажется, ни один мужик бы её не вынес! — Гыыы… — Ты тоже так думаешь, да? Солидарность… Такая, да… А у тебя была жена? Или, может, есть? — А-а-а… — Я бы поддержал тебя, чувак… Но понятия не имею, что ты мне говоришь… — роняю голову на руки и смотрю на него. — Хочу к ней ночью прийти… Просто нагло прийти и залезть в кровать. Это перебор? Дед молчит, пуская слюни, и для меня это прям звоночек. — Я — дурак, да? Нет, так наглеть не стоит… А что если… Блин… А если… Ай, в жопу всё… — достаю телефон и набираю номер мамы… Она долго не берёт, а потом всё-таки поднимает. — Фуф, Данька! Успела… Что такое, сыночек? — Маааа… — Оу? — Помнишь, ты спрашивала про невесту… Ну типа когда приведу? — Помню… А что такое? — Ну, кароч… Есть у меня такая… Тут… — О, Господи… Вы что?! Ты что?! Я стану бабушкой, поэтому звонишь?! — Госссподи, нет… У нас не было ещё ничего даже, мам… Не трави мою рыжую душу! Слышу вздох облегчения, а вот мне нихрена не легче, блин! — Так… И что тогда? Насколько всё серьёзно? — Я хочу подарить ей бабкино кольцо… — Ну… Э… Дань… Семейная реликвия всё-таки, — бормочет мама растерянно. — Ну а я решил! Я хочу ей его подарить, потому что влюбился… Как-то так… Ты сама говорила… — Тут такое дело, сын… Оно… В ломбарде оно, в общем, Данька… — виновато выдыхает она, заставив меня выпучить глаза и охренеть на месте. Деда Вова как по цепной реакции делает так же, едва увидев мою возмущенную рожу. — Чё?! Ты гонишь или как?! Сын впервые с такой просьбой обратился, а ты заложила единственную дорогую нам вещь в ломбард?! — У меня выбора не было… Илюху надо было в школу собирать… А ты ведь знаешь, тех денег было очень мало… |