Книга Чудик. Такая странная любовь, страница 33 – Катерина Пелевина

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Чудик. Такая странная любовь»

📃 Cтраница 33

После её ухода ещё час сижу на улице и думаю о своём. О маме, о пацанах, о том, что возможно когда-нибудь этот недуг оставит меня, и я стану нормальным… Только, видимо, для Илонки никогда таким не стану… Обидел. В курсе. Но не настолько же злиться. Чё за бред вообще? Душу ведь обнажил перед ней. Впервые вообще девчонке признался в чувствах вот так. Без стёба, без шуток. Как есть. Всё, что внутри скопилось. А она мне ядом в кровь, как всегда…

Это не женщина, это беда… Вот реально о ней…

Вздыхаю и иду к себе в палату, потому что подмёрз. Обо мне-то никто как я о ней не позаботится… Ни пледик не принесёт, нихера. Сдался я ей, ага…

Проплываю мимо Громова и Авроры… Аж душа скрипит. Я тоже так хочу… Чтобы на меня вот так смотрели… Чтобы целоваться у всех на глазах и нихера не стесняться… Чтобы ответно и честно… Взаимно, блин… Я очень этого хочу. С ней… Но стоит уже понять, что такой как я ей явно неинтересен.

В комнате, как обычно, тихо… Дед Вова сидит и смотрит в окно. Видимо, его Катюха так посадила… И я сажусь рядом с ним.

— Знаешь… Она ведь реально бессердечная. Просто… Ужасно бессердечная женщина… Я пытался. Я вот хочу с ней что-то. Только откроюсь, а она вот так… Вот чё мне делать, а?! — хватаюсь за волосы… А потом снова достаю телефон. — Вот ты посмотри… — копаюсь и вижу, что удалила свою историю. — Хотя бы так… Но и не это даже бесит… А то, что она закрывается от меня.

— М-м-м… А… — звучит из уст собеседника.

— Вот и я о том же! Бабы… Такие странные, блин… Чё ей не хватает?! Внимания? Если тот хер — реально её отчим… Значит, нет у неё никого, наверное… С таким-то характером, даже?! Мне кажется, ни один мужик бы её не вынес!

— Гыыы…

— Ты тоже так думаешь, да? Солидарность… Такая, да… А у тебя была жена? Или, может, есть?

— А-а-а…

— Я бы поддержал тебя, чувак… Но понятия не имею, что ты мне говоришь… — роняю голову на руки и смотрю на него. — Хочу к ней ночью прийти… Просто нагло прийти и залезть в кровать. Это перебор?

Дед молчит, пуская слюни, и для меня это прям звоночек.

— Я — дурак, да? Нет, так наглеть не стоит… А что если… Блин… А если… Ай, в жопу всё… — достаю телефон и набираю номер мамы…

Она долго не берёт, а потом всё-таки поднимает.

— Фуф, Данька! Успела… Что такое, сыночек?

— Маааа…

— Оу?

— Помнишь, ты спрашивала про невесту… Ну типа когда приведу?

— Помню… А что такое?

— Ну, кароч… Есть у меня такая… Тут…

— О, Господи… Вы что?! Ты что?! Я стану бабушкой, поэтому звонишь?!

— Госссподи, нет… У нас не было ещё ничего даже, мам… Не трави мою рыжую душу!

Слышу вздох облегчения, а вот мне нихрена не легче, блин!

— Так… И что тогда? Насколько всё серьёзно?

— Я хочу подарить ей бабкино кольцо…

— Ну… Э… Дань… Семейная реликвия всё-таки, — бормочет мама растерянно.

— Ну а я решил! Я хочу ей его подарить, потому что влюбился… Как-то так… Ты сама говорила…

— Тут такое дело, сын… Оно… В ломбарде оно, в общем, Данька… — виновато выдыхает она, заставив меня выпучить глаза и охренеть на месте. Деда Вова как по цепной реакции делает так же, едва увидев мою возмущенную рожу.

— Чё?! Ты гонишь или как?! Сын впервые с такой просьбой обратился, а ты заложила единственную дорогую нам вещь в ломбард?!

— У меня выбора не было… Илюху надо было в школу собирать… А ты ведь знаешь, тех денег было очень мало…

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь