Онлайн книга «Ты – моя свобода»
|
— О, ну ты ещё поучи меня, ага… Диагнозы ставь… Бред, — идёт на кухню, а я за ней. Меня сейчас как бы тоже легко задеть. После всего. Я пиздец какой нервный. — И нифига не бред. Ты для всех и всегда стараешься… Ты так даже на мою травму повелась. В больницу ко мне поехала и не пизди, что это не так… — А вот сейчас, Назар, ты ведёшь себя совсем не как хороший мальчик, — фыркает на меня злобно. — Как ты можешь быть таким нежным и бесчувственным одновременно?! — Да потому что она меня, сука, подставила, вот и всё! Мне чуть не подослали чужого ребёнка. Думаешь, я должен простить такое?! — Ну и злись на неё в глубине души сколько хочешь! А моего племянника не смей трогать! Он ни в чём не виноват! — рычит на меня гневно. — И вообще если так сложится ситуация, то я заберу его себе! — Чего?! — спрашиваю, уставившись на неё огромными шарами. У меня сердце тут же начинает войну внутри. Мне послышалось? — Мел, не шути так… — Я не шучу, Назар. Я давно приняла это решение… Ещё до того, как мы с тобой сошлись… — Но это ребёнок, а не игрушка. Его нельзя просто взять и забрать, блин! — Я знаю, что для этого нужно. Я узнавала. Поскольку я близкая родственница и у меня хорошее финансовое положение, плюс жилплощадь позволяет… — Бред… Пиздец, бред! Мела… — замираю, услышав это. Ощущая, как большая часть внутри покрывается огнём. — Это нечестно… Ты что вообще ничего серьёзного со мной не хотела?! Никогда, блин?! — Почему ты так решил? — Да потому что это несправедливо! Ты одна всё решила… Блин, ты просто решила взять на себя ответственность за маленького человека… Чужого мне человека! А я так не хочу! Она аж в лице меняется. Словно это я тут несу пургу. — Назар, это эгоистично… — Нет, это, блядь, нормально! — Не ори на меня! — срывается её голос. — Ты понимаешь, что я не могу просто взять и бросить её в такой ситуации… Она не соображала, что делает, и я ей не доверяю… Потому что боюсь, что она с ним что-то сделает… — Тебя это не должно вообще, блин, касаться! У неё своя голова на плечах… Это дичь какая-то… У него есть папа, есть мама! Пусть сами и разбираются! Мела обнимает саму себя за плечи и смотрит на меня с тревогой в глазах. — Так и со мной получилось… Мама умерла. Папа не знал обо мне. И я была сама по себе… Пиздец у неё мысли, конечно. Но нельзя всегда и всем помогать. Нельзя за всех отвечать… — Нет, Мела, блин, это вообще другое! Не нужно проецировать! Ты и этот ребёнок совсем разные… — Нет, одинаковые… Просто малыши, которые ни в чём не виноваты… Слышу её и ушам своим не верю. У меня аж глаз начинает дёргаться. Я её люблю, но это для меня слишком. И сейчас, когда адреналин зашкаливает, ничего хорошего от этого разговора не жди. — Ты типа это уже совершенно точно для себя решила… — Назар… — опускает она взгляд. — Пойми меня… Мне страшно. И раз я могу помочь… — Тогда ты и меня в это втягиваешь… Потому что я хотел с тобой большего… Я хотел своего… Чего-то сильного и настоящего… А получается, что ты просто закрываешь мне этот путь… Отрезаешь его. — Почему ты так говоришь?! Что бы изменило наличие малыша? Ну что? — Ты серьёзно, блин?! Да всё, нахрен! Он не мой! — Но по крови он мой всё же… Значит, часть меня… — Нет, это, сука, не так! — выпаливаю, стиснув челюсть. |