Онлайн книга «Ты – моя свобода»
|
— Можно… — Только через мой труп… — Назар, — обрубаю я в ответ. — Ну, чего ты… Не начинай… Чуть отхожу и смотрю на Вову сердитыми глазами. Мне хватило их перестрелок, блин. Я уже десять лет жизни от стрессов потеряла. Думаю, что хватит. — Чего ты добиваешься? Ты посмотри, как мальчишки этого ждали. Я знаю, у вас с ним личные счёты, но это идиотизм, потому что ты сам виноват. Позволил себе лишнего. Вот так и произошло… — Будешь мне нотации теперь читать? — Нет. Прошу тебя ради своих же парней сыграть нормально. — Я нормально играю… — Нет, не правда, — недовольно отвечаю и иду к своим, после чего собираюсь разыгрывать новую подачу. — Значит так. Встали все на позиции, и я говорю в последний раз. Если не прекратите, мы ищем замену… — Я тебе найду, — цедит блондинчик сквозь зубы, а я хихикаю. — Всё… Не позорь меня… На этот раз вроде как понимают оба. Играем по-нормальному… Аж ветру не позволяем просочиться. Носимся, словно угорелые. И на этот раз я ощущаю себя живой. Испытываю ни с чем несравнимое чувство счастья. Хотя мы не обнимаемся, не целуемся, чтобы не злить никого и не вести себя столь раскрепощенно при мелких. Но взгляды… Блин, я готова вечно на него смотреть и вечно с ним играть. Я же даже рисовала такие картинки. Потому что в груди ощущение полноты теперь. Эмоционального покоя. Нирваны… Когда на улице темнеет, я зову всех в квартиру. Естественно, другая команда уезжает. Только свои… Иначе бы там такое началось… Итак еле сдержали этих двух павлинов. — Значит, вы снова вместе? — Да, — отвечаю Миру, пока поднимаемся наверх. — И он заслужил прощения? — Вообще-то я и не виноват, — тут же залезает в диалог Назар, схватив меня за руку. — Это твоя сестра несёт всякое… — Назар, не надо, — прошу его, и он хмурится. Понимаю, что для него это оскорбительно. Его обвинили в том, чего он не делал. Но я не хочу, чтобы он впредь говорил о Нике или малыше, тем более, потому что обещала помогать и частично взять на себя финансовую ответственность. Он замолкает. Я же завожу всех внутрь и наливаю чай. Глеб садится прямо напротив Назара и смотрит на него пристальным взглядом. — Мы уж было подумали, придётся её врагу отдавать… Вовремя ты появился. — Эй. Я здесь вообще-то. И я не вещь, чтобы меня отдавать, — перебиваю и ставлю на стол печенье. — Оборзевшие… Мальчишки ржут, а мне вот вообще не смешно после этого. Отдавать они меня собрались. Кто бы ещё захотел. Да и Назар весь покрывается иголками после этого, но хорошо хоть не матерится и не ворчит в своей привычной манере униженного и оскорбленного парня из Бронска… Ищущего разборок всегда и повсюду. — Игра завтра в три, не пропусти, — напоминает Мир Назару. — Не пропущу… — Видел, ты тачку новую взял… — Мы все видели… — добавляет Глеб. — Да и как тебе? — Корыто… — Кого-то ты мне напоминаешь… Наглый, борзый и имя у него такое же… Назар ржёт, а я не понимаю о ком он говорит, но тоже хихикаю. Всем бы такое корыто, конечно… — А Мела привезла мне мяч, подписанный Вольтемаде, — хвастается Мир, после чего я сажусь рядом с Назаром и кладу голову на его плечо. — Кто это? — спрашивает он, и мы всей толпой осуждающе взвываем. — Фуууу… Ты чёёё??? Это нападающий «Штутгарта»! Очень крутой игрок их сборной! Ему, конечно, смешно, как и всегда. Он ведь не понимает наших приколов с этим. Считает задротами… Но… |