Онлайн книга «Ты – моя свобода»
|
— Блядь! — чуть в потолок башкой не врезаюсь, подскочив на месте от страха, а она ржёт. — Привет, так и знала, что тебя тут увижу… — Какого хера, блин?! Ты-то здесь вообще что делаешь?! — Я? Я тут живу… В соседнем доме… Говорила же, что за хлебом тогда шла… А сейчас мимо проходила, увидела тебя, смешно стало. Решила поздороваться… Ну как? Помирились? Хотя… Судя по тому, что ты жрёшь в тачке и контролируешь её подъезд, как маньяк, нифига… — Хаха! Да пошла ты… Вон там выход. — Да я вижу, где он. Можешь не показывать… — Блин… Ты меня напугала, жесть. Чуть кишки не выплюнул. — Да ты их вчера ещё должен был как бы… — Ага, спасибо за напоминание. Чего тебе? — Совет хочу дать… — улыбается она, а мне становится смешно. И конечно я нервно ржу на весь салон. — Себе лучше дай. Хочешь денег на психолога? — Нет. Не нужны мне твои деньги… Дай лучше вторые палочки, — нагло тянется за комплектом, тут же открывает и начинает жрать прямо из моей коробки. — Слышь… Я туда плюнул. — Хах, — выдаёт она, отбирая у меня коробку и доедая за меня. — Ты охреневшая просто. — Спасибо, — жуёт, и я вдруг вижу, как та самая машина пересекает двор. Тот ебучий Мерс. У меня сразу же всё тело напрягается, когда я смотрю на это. Дыхание спирает. Я уже представляю, как оттуда выйдет Максимка с Амелией… Но, блядь… Ровно через секунду я вижу, как Мир, Глеб и ещё один его друг вылезают из машины, а после них и Амелия… С тем самым муднем, который мацал её тогда за жопу… Болтают, смеются, чуть ли в рот друг другу не заглядывают. А у меня краснеют глаза, нахуй… Наливаясь кровью. Все капилляры в ноль лопаются. Это типа его тачка? Типа он её до дома довозит??? Какого… Сука… Хера?! — Эй… Ты чего? Всё в порядке? — хватает меня за руку моя знакомая. — У тебя… Глаз задёргался… Прям веко ходило. Жесть… Следит за мной, моим взглядом и потом… — О-о-о… Понятно… Нифига себе… — смотрит туда и не моргает. — Красивая какая… Её дети? — Слышь? Ты чё несёшь, блин. Ей восемнадцать… — Оу… Понятно… Погоди. А тебе? — Девятнадцать… — Капец… Серьёзно? Вот ты малолетка, оказывается… — Ой, а ты у нас взрослая… — Ну, знаешь ли… Мне как бы двадцать семь. Говорю с высоты собственного опыта… — Чё серьёзно? Тебе двадцать семь?! Нихуя ты старая… — Благодарю, — смеётся она и вздыхает. — А твоему парню? — А нет уже парня… Я его бросила… — отвечает она с грустью. — Вернулась без хлеба и сказала, что хочу расстаться… — Нафига?! — Потому что ты был прав… Мне нельзя мешать ему делать детей… — Блин, да я же не это имел в виду. Я бухой не так выразился… Я просто хотел объяснить, что надо сказать ему в глаза… и вместе бы решили… — Да, успокойся ты… Я понимаю. Просто решила не вызывать жалость. Понимаешь? — Нет, нихера не понимаю… Когда любишь — о жалости речи нет! Это другое! — О-о-о… Любовь… Значит, всё-таки она есть, верно? — снова смотрит она на неё, а я крепче сжимаю руль, наблюдая за тем, как они начинают носиться по коробке впятером… У меня всё нутро скручивает. На части разрывает. Я её ненавижу… Она оставила меня с огромной дырой в сердце, которую никакими заплатками не прикроешь. — А знаешь что… пошли! — дёргает за ручку двери и выходит из машины. — Чего?! — смотрю на неё через лобовое, а она прётся в мою сторону, обходя машину. |