Онлайн книга «Ты – моя свобода»
|
— М-м-м… Возможно, — кивает она язвительно. — Спор наш, мне кажется, в том, что мы исходим из разных концепций: ты — либеральной, я — более традиционной, где государство как высшая власть — гарантия стабильности… А про семя ты хорошо сказал… Мне понравилось. Очень! — Хах… Собственно, об этом и речь. Общество само по себе всегда делится на фанатиков и либералов. — Фанатиков? Ты серьёзно?! — Тебя это задело, что ли? Любишь всё контролировать? — Не больше, чем ты! — выпаливает она, стиснув зубы, и Татьяна Алексеевна не выдерживает. — Так… Вы перешли на личности. Спор мне понравился. А остальное — нет. Стоит держать себя в более строгих рабочих рамках… Смотрю на неё и то, как она злится на меня… И чувствую, что это всё только начало… Нас ещё не так будет штормить рядом друг с другом, потому что чувства, очевидно, не прошли ни у меня, ни у неё… Тогда я не понимаю, что же заставило её быть с другим парнем? Глава 9 Амелия Андер Я не могу рядом с ним. Всё сложнее и сложнее… Как только репетиция конференции заканчивается, тут же вылетаю из аудитории и надеюсь поскорее скрыться из виду, но разве он предоставит мне такой шанс? Конечно, нет… Ведь его эго задето… И раздуто до масштабов вселенной. Ненавижу… — Ну-ка стой, — преграждает мне путь посреди коридора. У меня и так руки тряслись, а когда подошёл вообще всё внутри сжалось до размеров атома. Я сейчас маленькая болезненная пульсирующая блуждающая точка. — Чего тебе, Грек?! — Ничего, Андреева. Лицо попроще… Чё это было там? — Что было? — Ты наехала на меня при всех! — Тебе показалось, — отрезаю, дёргаясь в сторону, но он снова возникает передо мной. — Нет уж, подожди. Не наглей! Чё за дичь там была?! Не понял. — Могу у тебя то же самое спросить, ясно?! Я слышала, что ты нёс ночью перед моим подъездом! — выпаливаю, ощущая внутри жжение, а он аж в лице меняется. Только очень скоро эта гримаса сменяется напускным равнодушием. — Ну и… Чудно. Потому что это то, что я о тебе думаю… От его заявления мне хочется ему вмазать. По роже. Со всей силы… Какой же гад. — Ты сволочь, Назар… Ты… — ощущаю, как слезятся мои глаза. Как бесконечно больно и плохо это испытывать. Я его ненавижу. Его и этот напыщенный надутый взгляд. — Больше не подходи ко мне никогда! И не разговаривай! — разворачиваюсь и начинаю уходить, нет, убегать, потому что ещё чуть-чуть и взорвусь точно. Выскажу всё, что на душе, а он этого не заслуживает. Не заслуживает моей боли! — Пффф… Нужна ты мне, нахрен, — бросает он мне в спину, и я скрываюсь за углом, оперевшись на стену и начав задыхаться. Оказывается, всё намного хуже… У меня к нему только выросло… И мне так обидно, что он столь борзо себя ведёт. После его сообщения я думала, будем нормально общаться. Просто как одногруппники. Хотя бы попытаемся… Но всё равно вспоминала его этот ночной перформанс и у меня внутри всё жгло… А теперь вдвойне противно. Нике позвонить не успела, потому что вынуждена была пулей собираться, а сейчас как раз есть время для этого. Набираю раз… Два… Она не поднимает… Конечно, меня задевает очень. И так ситуация не из лёгких. Не знаю, как идти на оставшуюся одну пару. Сидеть с ним в одном помещений… Уже даже кажется, что не справлюсь. Внутри ураган после его слов. Но я не могу просто взять и сдаться снова. |