Онлайн книга «Бывшие. Притворись моей женой»
|
— Ты какая-то странная… Всё нормально? Я кивнула. На секунду прикрыла глаза, чтобы остановить в себе внутреннюю борьбу. Сказать или смолчать... — Всё хорошо, просто день тяжёлый, — всё-таки солгала я. Во благо нам обоим. Никому не нужны эти разборки, ссоры и выяснение отношений. Я не готова к такому. Он улыбнулся. Своей тёплой и такой родной улыбкой. Я даже пальцем провела по экрану телефона, чтобы хотя бы так, коснуться его. Я так сильно скучала... что внутри сжималось сердце. Я снова захотела быть только с ним. Навсегда. Без Матвеев. Без чужих рук. Только он и я. И ни одной секунды чужого тепла между нами. После разговора с Назаром будто легче стало. Не навсегда — но хоть на пару вдохов. Как будто боль внутри смягчили тёплой рукой, обняли душу изнутри и прошептали: «Ещё чуть-чуть… я почти рядом». Чувство вины душило. Выжигало, и как будто рёбра ломало. А я ведь не виновата ни в чём. И отчего же так плохо?! Дёма обещал вернуться к концу недели. А значит… ещё три дня. Я вытерплю. Это не так много... Ожидание было намного дольше и тяжелее. Матвея в лицее я избегала. Не специально — просто… Ладно, вру. Специально. Делала вид, что не вижу. Что не слышу. Стирала его из поля зрения, как ненужную пометку карандашом на полях. Он, к слову, тоже не настаивал. И слава богу. В другой ситуации, может, я бы чувствовала себя виноватой. Сейчас — не до этого. Мне надо подавить свою совесть, и когда Назар приедет, просто быть его Настей. Незабудкой. Одно слово. Десять букв. А меня током прошибает. Как вспомню, как шептал мне его на ухо и... трогал. Нежно, без грубости... Но даже сейчас тело покрывается капельками пота и желанием, чтобы снова так же целовал и трогал. Чтобы сам стонал от удовольствия и шептал на ухо матерные слова. В момент близости это звучит не как грубость, а нечто более откровенное и волнительное. В четверг последним уроком была физра. Я выдохнула, когда в списке не было бассейна. Обычный зал, немного бега, растяжка. Я, если честно, летала. Внешний мир словно перестал существовать, и только одно желание — пусть приедет быстрее. Обнимет и не отпускает. Я даже преподавателей не слушала, когда они что-то у меня спрашивали. Только улыбалась рассеянно, смотрела в окно, а внутри… там солнце. Так и двоек нахвататься можно перед окончанием лицея. Но разве этим меня уже запугаешь?! После урока в раздевалке быстро опустело. Все куда-то спешили — кто к репетитору, кто на кофе с девчонками. А я? Я просто сидела на скамейке, в белой майке и юбке, босая, с ногами под себя, мечтая. О том, как он вернётся. Как подойдёт, упрётся лбом в мой лоб и скажет: «Ну что, Незабудка, дождалась?» Как я уткнусь носом ему в шею. Как мы просто будем молчать. Вместе. Я даже не услышала шагов. Он появился как тень. Громкая, вонючая и слишком близкая тень. — Ну ты и шалава, конечно. Голос пьяный, злой, с отголоском мерзкой ухмылки. Я вздрогнула. Сердце тут же сорвалось в пятки. Даниил Ахматов. Стоит прямо в дверях женской раздевалки с пакетом в руке. Полиэтиленовым, прозрачным. Внутри — толстая пачка купюр. Я отчего-то долго на них смотрю. И, наверное, они больше меня пугают, чем если бы там лежало оружие. С ним-то понятно, что мог бы сделать и зачем оно. А деньги?! К чему они?! |