Книга Бывшие. Притворись моей женой, страница 35 – Татьяна Катаева

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Бывшие. Притворись моей женой»

📃 Cтраница 35

Меня прошибает холод. Я быстро отворачиваюсь. Он ведь даже не поздоровался. Не подошёл. Просто сидит. Просто смотрит. Почему?

Матвей что-то говорит — я не слышу. Всё пульсирует внутри. Я будто чувствую, как в моём теле прокатывается тревожная волна. А он продолжает сидеть, и смотреть в спину. Потому что даже мой затылок горит.

В конце встречи, когда мы уже встаём, Даня вдруг поднимается, подходит к нам, как будто совершенно случайно оказался здесь.

— Настя, — говорит спокойно, но как-то... слишком уверенно. — Слушай, я тут завтра хотел в кино, одному идти скучно. Может, составишь компанию?

Я ошарашена. Просто молчу. Это провокация? Попытка сдружиться и познакомиться поближе?

Рядом Матвей обалдело хлопает глазами. Наступает пауза, и я, чуть выпрямив спину, говорю:

— Нет. Извини. У меня планы. Да, Матвей? — нагло использую друга. Но только так можно от Дани избавиться. Лучше с Матвеем в кино сходить, чем с Даниилом. Я его откровенно боюсь.

Он кивает, но продолжает улыбаться. Медленно, зловеще.

— Ничего. Как-нибудь в другой раз, — говорит и просто уходит. Не прощаясь. А я стою, будто кто-то выдернул из-под ног землю. У меня внутри всё горит. И не от смущения. От страха.

Почему он вообще здесь?

Следил?

И зачем этот вопрос про кино?

Ночью я снова пишу Назару. Он отвечает почти сразу, будто ждал. Мы говорим долго. Потом просто молчим, не выключая камеру. Смотрим друг на друга. Он говорит, что любит мою тишину. А я — что только с ним чувствую себя живой.

И только одно не даёт мне покоя. Почему, даже когда Назар далеко, мне страшно не от одиночества, а от кого-то другого?

И кто же мог знать, что в скором времени моя жизнь несколько раз успеет перевернуться вверх дном. И в конечном счёте — меня раздавить.

Глава 15. Анастасия

Честно говоря, я думала, что идея с кино сойдёт на нет. Но Назар был в отъезде уже больше двух недель, связь начала сбоить, он всё чаще не выходил на видео, только короткие голосовушки: «Прости, не успеваю», «Завтра точно созвонимся», «Дико скучаю, ты не представляешь как…»

А внутри всё пустело. Я скучала. Жутко. До боли в груди, до бессонницы. И, может быть, именно поэтому, когда Матвей снова написал насчёт кино, я… Я согласилась. Да, и некрасиво было с моей стороны при Данииле согласиться на поход в кино, а теперь — включать игнор.

Когда бабушка узнала, что Матвей позвал меня в кино, она, как ни странно, согласилась. Да, тут и понятно. Она знает его родителей, и это даёт ему форму. Потому что они порядочные, набожные, обычные... С этими словами, она и дала добро.

Это было не свидание, по крайней мере, я убедила себя в этом. Просто кино. Просто знакомые. Просто отвлечься от вечной тоски по Назару. Матвей выбрал какой-то новый фантастический блокбастер. Космос, роботы, погони. Мы сидели с ним в середине зала, делили попкорн, шушукались на ухо, когда происходило что-то нелепое на экране. Я даже пару раз засмеялась вслух, и это было странно приятно.

Но… всё время в голове — Назар. Как бы он смотрел на меня сейчас. Как держал бы за руку. Как нашёптывал бы в ухо что-то неприличное, будто нарочно мешая смотреть.

Матвей был милым. Он держал дистанцию. Не тянулся ни за локтем, ни за коленкой, ни за шеей. Я это оценила. Я даже почувствовала себя спокойно. Как будто просто вернулась в старую жизнь. Где нет безумства, страсти, азарта — только дружеское спокойствие. Но я ведь уже не та Настя. Меня расплавили его руки, его дыхание, его поцелуи на шее. После этого — обычное уже не греет.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь