Онлайн книга «Друг моего детства»
|
— Тааааак, — встаёт отец с дивана, глядя на нас и раздувая ноздри. — Оба одеваемся и на выход. — Это ещё зачем?! — возмущается Серёжа, но мне кажется, что зря. С ним сейчас лучше вообще не ругаться и не спорить. — Домой поедем все вместе… С мамочкой нашей ужинать, партизаны. Всей большой семьёй. Жду вас в машине! — и уходит, хлопнув за собой дверью. А мы с Серёжей переглядываемся… М-даааа… Офигительный вечер… Рубите теперь головы, что сделаешь… Глава 33 Сергей Хорольский Бесит, что приходится так себя вести. Как какому-то щенку, блин. Осунуться и молчать. Всё из-за Софки. Любому другому «папашке» я бы уже выбил зубы и отправил его погулять по улице, остыть… Но не дяде Лёхе, конечно… Ему нельзя, он же друг семьи… Тут не только в ней дело, но и в том, что отец с мамой бы меня не поняли… Софа в моих шмотках. Вроде как тоже борется с ним за наши отношения. И я чувствую, что стало немного иначе. Всё-таки она старается, даже если порой ведёт себя стервозно, но… Именно это в ней меня и привлекает, кажется. Сила её характера и такая безоговорочная любовь к самой себе. Она же горит, блин, и меня поджигает. Словно маленький, но такой взрывоопасный фитилёк. Пока едем в машине, держу её за руку и не отпускаю. Она смотрит в окно в основном. Периодически переглядываемся озадаченными взглядами, пока её отец молчит за рулем и только поглядывает на нас в зеркало заднего вида… Словно мы с ней этого не видим, блин. Сказать, что бесит — ничего не сказать. Буквально раздражает… Я сто лет у них дома не был, но Софа держится уверенно. Не выглядит так, будто сейчас на грани нервного срыва. Наверное, потому что самое страшное уже произошло… Её отец о нас узнал. Всё… Нам не о чем переживать. Наверное… Оказавшись у них на территории, я выхожу из машины и помогаю ей выйти. Открываю дверь, подаю руку. — В дом, в дом, — подгоняет нас Лёха. Я зубы пока прячу. Не хочу показывать. Вот если голос повысит — иначе буду разговаривать. Задрали уже все лезть в наши отношения… Мы, сука, взрослые. И сами знаем, как надо и что. Хватит нас уже поучать… Встречает нас, кстати, её обеспокоенная мама. Сначала-то улыбается, но потом её улыбка быстро слетает с лица, обнажая все истинные эмоции. — Привет, Серёжа… Ой… — Здравствуйте… — Вот тебе и ой, дорогая. Ничего не хочешь мне рассказать?! — обращается он к ней он, и она тут же убегает. — Ну-ка стой! Наташа! — Красильников, отстань от меня! Меня тошнит! — Я тебе сейчас покажу тошнит… Сюда иди! Предательница, блин! В горести и радости! Обещала никогда не предавать, а о родной дочери ничего не рассказала! — уходит он куда-то за ней, а Софа при этом смотрит на меня, вжимая голову в плечи. — Капец… Началось… Мы ей проблем принесли… — Да он остынет сейчас… Она же беременна… — подхожу к Софии и улыбаюсь. — Ну и ты тоже, нарочно хочешь залететь, да? — спрашиваю, вспоминая её угрозы, а она тут же меняется в лице. — Что?! Нет! Ни за что… Пока не доучусь никаких детей! — Узнаю свою девочку… — И тебе нужно думать так же, между прочим! — поучает она меня, а я и не думал ни о чём таком, просто рофл в отношении отца понравился… Он же у неё истеричка… Возвращается обратно весь прижученный. Кажись, её мама конкретно ему сейчас навтыкала. — В общем… В столовку идём… Ужинать будем… — зовёт нас, пока мы с ней стоим рядом и смотрим друг на друга довольными взглядами. Как только Лёха выходит отсюда, оставив нас одних, я ржу. |