Онлайн книга «Друг моего детства»
|
— Чё? Щас ага! — выдаёт отец нервно. — Пап… — Не папкай… И вообще… Чё это на тебе такое?! — спрашивает, а потом меняется в лице. — Не говорите только, что… Бляяяядь… — проходит в гостиную и плюхается на диван, роняя лицо себе на руки. А я стою рядом с Сережей и хлопаю ресницами. — Пап, ну нам по восемнадцать… — Это всё в браке должно происходить! — выдаёт он, возмущая меня и раздражая до белого каления. Смотрю на его лицо и закипаю. Вот люблю же его, и зачем он так?! — Да?! А чё же тогда у тебя было не в браке, а?! У тебя и мамы?! Я уж молчу про всех остальных! — Про остальных? — спрашивает у меня Серёжа с довольным видом. — Это вас двоих вот вообще не касается… — Так и Вас тоже! — нападает Серёжа. — Это наши с ней отношениях. Двух взрослых, блин, людей! — Слышь, взрослый! Ты давно таким умным и борзым стал?! — Да давно, блин! Когда вы меня всей семьёй сбагрили с горизонта! — Не было такого! Это было твоим решением! — Не моим это было решением! А вашим общим, блин! Моя скала тоже нервозит. Причём конкретно… Я вцепляюсь в его предплечье пальцами, чтобы хоть как-то сбавить градус напряжения. Иначе же взорвётся просто… — С-с-с… Детки, блин… — отец смотрит на нас по очереди и злится. — Вы соображаете, что маму нельзя тревожить сейчас вот этим… Что ей покой нужен… А, София?! — обращается он ко мне, и я проглатываю ком. Получается… Эммм… Он не от неё узнал… А от кого тогда? Блин… Серёжа смотрит на меня, я на него. Это просто надо видеть. Я же врать родителям совсем не умею. Посторонним — пожалуйста… Но отцу вообще плохо получается… — Стоп… — тут же понимает он, глядя на моё напуганное покрасневшее лицо. — Только не говори мне, что мама знала… София… — Ну что?! — взвываю я, а он округляет глаза. — Капец… И как давно?! — Ну… Я ей совсем недавно рассказала… Пап… — иду к нему и сажусь рядом. А Серёжа как стоял, словно монумент напротив нас, так и стоит… Беру отца за руку и смотрю на него с жалостью. — Прости меня… И на маму не злись… Ты знаешь, что у нас всё с Серёжей давно было сложно… — А ничего, что я здесь стою? — Ничего, постоишь, — ворчит отец, взглянув на него. — Весь в отца, блин. — У меня кайфовый отец. Самый лучший… Скажете не так? Папа усмехается и вздыхает. — Так. — Ну и всё тогда… — И всё! Попизди мне тут, сопляк, а… — Этот сопляк уже больше в два раза, если чё! — ответно нападает Серёжа. Вот оба заткнуться не могут никак. Ну что это такое?! Мама бы быстро их приструнила! — Нет, это пиздец… Надо было ружьё брать всё-таки… — Папа! — Вашу мать… — падает на спинку дивана. — Как так, а?! Ну вот как?! Как я не усмотрел… — Пап… Да ты же усмотрел… В конце концов, я же не залетела в шестнадцать, да? — А ты что сейчас залетела?! — смотрит он на нас обоих убийственным взглядом, а Серёжа проглатывает ком. — Нет! Конечно, нет, блин! — перебиваю, и он крестится, как дурачок, будто специально меня раздражая. — А вот если будешь так делать нарочно залечу! Понятно?! — Я тебе сейчас залечу! Одевайся и домой поехали, блин! — Я одетая… Отец косится на меня с недоверием, а мне и сказать ему нечего, блин… Да, Серёжина одежда… Да, так вышло… — Одежда твоя где, София?! — обращается ко мне сердито, и я стыдливо опускаю глаза. — София… — Ну что… Ну… Порвала я там платье… Как бы… |