Онлайн книга «Друг моего детства»
|
В итоге вывалились оттуда, и он стал таким же злобным как я десять минут назад. — Что за балаган вообще? Какие, нафиг, рога?! — Бать, да… Извини… — Чтобы я больше этого вообще не слышал от тебя. Мама для меня святое. Вы святое. А ты… — Всё… Я знаю… Я просто дядю Лёху видел… А тут мама сказала, что ты с ним, и я… — И где ты его видел?! — С Софийкой там… В СТО в общем… — Так вот прежде, чем в чужой огород камни кидать, в свой загляни, ага? — посмотрел косо, и мне стало стыдно. — Теперь курить из-за тебя захотелось… — Извини… — Пипец, Серёга… Ты гонишь, что ли? Где я тебя подвёл? Хотя бы раз! Я просто ездил в магазин или нужно было матери так и сказать?! — Нет… Я затупил… Не знал же… Что вы там… — Ага… Сын, я тебя не узнаю опять… И я понимаю с чем связано… — Нет, — прервал я его с тревогой. — Она тут ни при чём… — Точно ни при чём? Что между вами такое происходит? — Ничего… — Лёха видел это ничего? — Нет… просто нас с ней, но… Мы просто машину её забирали и всё… Ничего лишнего… — Ничего лишнего, — повторил он себе под нос. — Ты понимаешь, что рано или поздно придётся признаться? Я не дурак, Лёха тоже. Скоро поймёт всё… Вы спите? — Бать… — Я спрашиваю тебя как есть. Потому что потом с Лёхой махаться мне, а тебе… — Это ещё почему? Отец ещё раз взглянул и посмеялся. — Ты… Ай да забей… Предохраняйтесь только… Ладно? Я промолчал. Мне, сука, так стыдно стало… А он меня обнял. — Матери расскажи… Она как-то сгладит… — Не знаю как пока… — Но надо, Серёга… У нас в семье нет секретов… И никто никому рога не ставит, это понятно?! — Понятно… — Всё, свободен… — он ушёл в дом, а я за ним… Мама уже примеряла серьги и кулон… Варька помогала ей застегнуть цепочку. Мне было мерзко от собственных мыслей. Особенно после того, как отец прижал её к себе… И я смотрел на них с любовью… С теплом. Я всегда знал, что они едины, а сейчас… Вера пошатнулась на долю секунды из-за собственного нервоза… Нервоза на Софию… И батя был прав. Я просто не хочу замалчивать. Не хочу играть. Достало… Я хочу отношений. Хочу полноценной жизни. А не того, что в итоге получается… Вечер прошёл нормально. Я видел её пропущенные, но перезванивать не стремился. Хотел всё в глаза сказать… Однако сейчас, когда уезжаю домой, понимаю, что не выдерживаю… Понимаю, что хочется поговорить… И тогда набираю её номер… Хотя стрелка часов давно уже перекинулась за полночь и, возможно, она уже спит… Но тем не менее трубку хватает сразу же и тревожно спрашивает: — Наконец-то… Слава Богу, что там у вас произошло?! — Соф… — Что такое? — Я по тебе скучаю… Мне… Тоскливо пиздец. Если бы она только знала, что значит для меня вот так всё выворачивать. Но она реально мне нужна… И мне мало. Мне так чертовски мало. Я заебался… — Серёж… Я тоже… Но сейчас не смогу убежать. Я маме призналась… — А? Чего? На секунду у меня прям появляется надежда… — Угу… Пришлось всё ей рассказать… — И? — Она сказала, что отец нас обеих прикончит… — хихикает она в трубку, а мне что-то совсем не до смеха. — Это же шутка, да? Ну он не будет как придурок мешать нашим отношениям, да? Она тут же меняет тон. Становится такой же серьёзной, как и я. Конечно, я не вправе называть его так, но я и не оскорблять планировал. А высказать взаимосвязь между его отношением к ситуации и нашим с ней выбором… |