Онлайн книга «Друг моего детства»
|
— С дядей Лёшей? — Ага… Прислал сообщение, что позже будут… — М-м-м… Ясно… — отвечаю еле слышно. В груди всё теперь пульсирует. Чё за гон? Зачем он ей врёт? Он же не… Блядь, да я с ума сойду тогда… А мама? — Всё в порядке? Серёжа? — Да… Да, я сейчас буду, мам… — Хорошо, мы ждём очень… — отвечает она, и я жму на газ. Ощущения внутри вообще нихуя не приятные теперь. Не знаю, что мне делать… Когда приезжаю чувствую себя так, будто меня кипятком облили… И не рассказать, и не спросить нормально… Вообще нихуя из этого. — Ну, Серёёёёёжа! Читай лучше! С интонацией! — наезжает сестра. — О, горе мне! Я ржу, хоть и до сих пор в недоумении. — Она сказала что-то. О, говори, мой светозарный ангел! Ты надо мной сияешь в мраке ночи, как легкокрылый посланец небес… — продолжает она нести весь этот бред, и я истошно гогочу, пока она визжит на весь дом и пиздит меня подушкой, напоминая мне Софийку в её возрасте… А мама идёт нас разнимать. — Вот что вы как маленькие, а… Отец вас сейчас с другой окраины города услышит! — смеётся, а мне снова становится так стрёмно, блин… Словами тупо не передать… А потом мне приходит сообщение… «Прости, что я так сделала. Но не сейчас, ладно? Чуть-чуть попозже. Боюсь, что мама разнервничается… А ей нельзя. Я скучаю, Серёжа… Очень». Только хочу отписаться, что всё хорошо, но мама зовёт на ужин. И я отвлекаюсь от телефона. — Я всё сделала. Идёмте… А-то питаешься там своими пиццами и бутербродами… — Есть такое… Домашнее только у тебя и ем… — Ага, девушку тебе надо хорошую, — улыбается мама. — Будет готовить тебе… — Девушка же не для этого нужна, да? Хочется верить… Тем более, моя Софийка… Она отродясь ничего не готовила никогда. Только потребляла… — Нет, конечно, — хихикает она в ответ. — Спроси у отца… — Спрошу… Конечно, спрошу… — повторяю и тоска накатывает с новой силой. Пока Варя цитирует свои любимые пьесы, шумно смеется и рассказывает что-то, мы с мамой просто переглядываемся. И я чувствую себя каким-то предателем… Причём с обеих сторон. Мне теперь приходится скрывать и свои отношения, и батины похождения, что ли?! Я, блядь, точно его закопаю, если так… — Семья, я дома! — звучит его голос с порога, и я оглядываюсь. — О, ура, папа приехал! — бежит встречать Варька, и мама тоже встаёт с места… Ну а я иду за ними… Тяжёлой напряженной походкой. — Тааак… Блудный сын, что ли? Чьи кроссовки, — выдаёт отец ревниво с порога и обнимает маму. — Холодный такой… — Ну, я с улицы… Варька прыгает, продолжает рассказывать о новой роли… А наши глаза с отцом пересекаются. И я смотрю на него так, что хочу удушить. Мне кажется, он это чувствует… Пока прижимает маму к себе… — Даров, Серёга, — протягивает мне руку. — Чё такой смурной? Случилось что-то? — спрашивает нахмуренно, и я киваю… — Случилось, бать… Мне нужно с тобой поговорить… Наедине… Глава 24 София Красильникова Я ему пишу-пишу… Он мне — нет. Если обиделся, я понимаю, наверное… А если нет? Если ему просто не так хорошо со мной, как мне с ним, и он теперь думает, что я к нему прилипла? Это самый жуткий страх из всех. Никогда я не опущусь до этого уровня… Бегать, унижаться, выпрашивать… Я сделаю всё, чтобы бегали за мной… Когда мы с отцом готовим ужин для нас всех, я смотрю на него тревожным взглядом. |