Онлайн книга «Гори со мной»
|
— И? — Да ничего… Я просто думал, что всё-таки уже приличный срок… — Для чего? Он вытягивается с пола и целует меня в нос, снимая с крючка мою куртку, но так и не отвечает на вопрос. — Вот… — помогает одеться, нацепляет на меня шапку. Нигде не отпускает без неё… Даже если быстро до машины. Словно моя мама, блин. — Идём? — Угу… Сегодня уже реально прохладно. И снег выпал… Быстро плюхаемся в машину, и я тут же включаю музыку на его магнитоле, которая настроена, будто под меня. Мне кажется, что мы уже сто лет с ним вместе. Настолько привыкли друг к другу… И для меня важно, что они с родителями наконец познакомятся… Доезжаем мы быстро. Взяли им в подарок карту в строительный магазин. У них как раз ремонт в самом разгаре. За все комнаты взялись… Только у них брак с его помощью укрепляется, а не наоборот, как обычно при ремонте бывает… Семьи распадаются, а у моих... Вторая жизнь начинается. В самом разгаре, блин… — Мам… — Приветик… Ты, должно быть, Алексей… — улыбается мама, а отец протягивает ему руку, пожимая. — Здравствуйте… — Здравствуй, проходите… Мы вас тут заждались. — Мы немного задержались. Накатана дорога… — снимаю с себя шарф, шапку и только собираюсь обувь, как он снова это делает. Немая сцена… Я автоматически понимаю, что для родителей это и есть причина одобрения. Потому что мой парень прямо сейчас заботливо снимает с меня обувь, встав передо мной на колени… Это просто… Немыслимо. У мамы такая хитрющая довольная улыбка на лице, что она сейчас расплачется от счастья. — Ир, мы ждём, — шепчет и исчезает за стеной, подмигивая мне. — Лёш… Ну… — вылезаю из сапожек, когда он убирает их на обувницу. — Я всегда буду так делать. Хочешь ты этого ила нет… — Ладно… Пошли мыть руки и за стол… — тяну его в ванную комнату, рассматривая, где родители уже переклеили обои, а где переложили ламинат. А потом мы с ним придуриваемся, брызгая друг в друга водой из-под крана и целуясь там, как ненормальные. Словно сегодня не делали этого в постели пару часов назад. — Всё… Лёш… Всё… — Щас… Отойду… — поправляет штаны, уткнувшись в меня лбом. — Сама раздраконила, блин… — Я знаю, извини, — хихикаю, и потом мы всё же успокаиваемся, возвращаясь за стол к родным… — Как мы рады, что наконец с тобой познакомились… Из Иры ведь всё клещами надо тянуть… — Не надо из меня ничего тянуть. Сами всё видите… — Значит, с твоими родителями уже познакомились, да? — интересуется мама у Лёши, и я киваю за него. — Думаю, что мы с ним уже прошли все стадии стыковки… — смеюсь, а он мотает головой. — Все, да не все… — Ты о чём? — Зову тебя переехать ко мне… Жить со мной… Прошу разрешения у твоих родителей, — говорит он, чем конечно же вводит меня в краску. — Лёш… — Мы не против, — сразу же отвечает мама и хихикает, пока я смотрю на неё вся красная. — Мам… — Хочу серьёзного с тобой… — перебивает Лёша. — Но знаю, что на предложение ты не согласишься. А так хотя бы… Будешь знать, что я надёжен. Что я решил уже всё для себя… Мои родители от тебя без ума… Я сам… Да ты знаешь всё и без этого… Просто соглашайся… Я не обижу. Мама улыбается, уронив взгляд в тарелку, и молчит. Папа вообще, как воды в рот набрал, но он у меня всегда так. Решение же за мной, в конце концов. — Ладно, хорошо. Я согласна жить с тобой… |