Онлайн книга «Гори со мной»
|
— Серьёзно? — Да, серьёзно… Блин, я девственница… Была… До вчера… — О… Яссссно… — осуждающе и даже немного с жалостью смотрит она на меня, будто это дефект какой-то, блин. — А вообще… Парни такое ценят вроде… Ну те, кто влюблены… — Не знаю… — Это для тех, кто не хочет заморачиваться, такое — проблема… У меня такое было… Печалька. — Как это? — Ну… Мне очень нравился парень. Я хотела с ним быть. В самый ответственный момент сказала, что я берегла себя для него… Ну, как берегла. Мне тогда всего шестнадцать было. А он взял и слинял ещё до того, как начать. Просто ушёл, оставив меня реветь… — Господи, какой кошмар. — Угу. Зато так я поняла, что нормальных парней не бывает. Вокруг одни придурки, — выдаёт она уверенно. — И как много парней у тебя было? — Ну… Если серьёзных отношений человек десять… а если нет, то… — пишет мне на листочки трёхзначное число и у меня начинает кружиться голова. — Опыт они любят… Особенно, как сосёшь… Слышать это просто ужасно. Любят они опыт, блин. Самые умные, что ли? Ещё бы я не ходила и не парилась за это. — Я даже слышать об этом не хочу… — Бедный Лёха, ты что! Пожалей парня, — смеётся она, и я шикаю на неё. — Тихо ты! Не хочу, чтобы выгнали… И так опоздала! — ворчу, чуть отсаживаясь, но она прям как липучка. — Тебе говорили, что ты очень навязчивая? — А тебе, что ты становишься сукой на глазах? Я очень рада помочь, — улыбается она, на что я закатываю глаза и вздыхаю. — Я не хочу быть сукой… — Придётся. Тем более с таким парнем… Ох, что тебя ждёт. — Не пугай меня! — фыркаю на неё, а потом… Лекция заканчивается. И я всерьёз понимаю, что мне нужен психолог, потому что, когда вижу, что мой Лёша просто стоит и общается с какой-то девкой, у меня дёргается глаз. Я не понимаю, что происходит. Сердце из груди выбивается. Мне дурно. И как я должна смотреть на это? Как реагировать вообще? Я же привыкла, что он со всеми подряд флиртует, но он мой… Мой ведь. Я ему отдалась. — Началось, да? — улыбается Света, схватив меня за локоть в коридоре. Будто чувствует. Зараза… — Ничего не началось… Всё в порядке, — отмахиваюсь, а саму на части разрывает. Хочется этой девчонке все волосы вырвать. И ему тоже. Я злюсь. — Да ты посмотри, как она к нему лезет. — Она не лезет. Да и он не отвечает! Просто разговаривают… я же не могу его ко всем ревновать… Да? Не могу же? — переспрашиваю, на что Светка начинает люто хохотать надо мной. А у меня уже самооценка по полу размазалась, блин. — Просто подойди и легко демонстративно сдвинь её, показав, что он твой. Вот и всё. Учись разбираться без конфликтов, но и не молчать в стороне! — жужжит она мне на ухо, пока я не могу справиться с внутренним порывом наорать на неё. Хотя она вроде как права. Но в то же время, я не хочу выглядеть параноидальной истеричкой и ревнивой дурой… Хотя давить эмоции тоже плохо. Не знаю, сколько времени так стою, но потом всё же нахожу внутренние ресурсы просто пройти мимо них, делая вид, что мне похер, и заодно проверить его отношение, а он резко хватает за руку. — Куда? — спрашивает, останавливая и придавливая к стене прямо при ней. — Ты же занят… Не хотела мешать… — Я не занят вовсе. Познакомься, наша староста — Анжела, — представляет мне её, а я даже глазом не веду в её сторону. |