Онлайн книга «Гори со мной»
|
— Не забывай, что меня тоже обманывали… — Ох, бедненький… Только тебя обманывала лишь она! А меня — вы оба! — брызжу слюной, пока он смотрит с грустью. — Я не собирался обманывать… Я думал, что ты с кем-то там… Я злился и ревновал… Не знаю, как вёлся… — Это сообщение… Первое сообщение тебе… Писала я! Я его писала, чёрт… Я! У него аж кадык дёргается. А я помню всё, что там было написано… «Когда ты проходишь мимо, у меня останавливается сердце. Порой кажется, что заново оно никогда не забьётся… Ты — не оболочка, ты намного больше. Я вижу в твоих глазах что-то близкое и родное. А ты даже имени моего не знаешь. Хотелось бы, чтобы узнал. Хотелось бы держать тебя за руку при всех и не бояться. Хотелось стать твоей девушкой. Узнать ближе и ощутить разницу между фантазией и реальностью», — и это лишь самая простая его часть… За подписью… «Это Тася из 10 А». — Лучше уходи, я видеть тебя сейчас не могу… — А я не могу уйти… Буду молчать, но провожу… — выдаёт он, убрав руки в карманы джинсов и продолжает идти за мной, пока я пью и ковыляю. В один момент выдёргивает у меня бутылку и тоже пьёт. Но у меня язык не поворачивается ему что-то говорить. Тошно… — Наверное, от части я боялся, что ты скажешь, будто я не твоё… Что ты тупо не хочешь… Потому что ты другая была. Совсем другая… — Интересно, как ты это понял, если всё время проводил с моей лучшей подругой! — Представь себе, понял… — Не могу представить… И вообще… — покачиваюсь, остановившись. — Вы друг друга стоите! Вам лучше держаться вместе, думаю… Вы отличная пара! — А если подумать? А, Ир? Я вижу, как ты злишься… Я даже это чувствую, блин. И легко понимаю всё, что ты испытываешь… — Ты ни черта не понимаешь! Лёша, вы оба мне врали! Она была моей подругой и просто… Поносила меня… Но ей и этого было недостаточно… Быть может, ты ей и не был нужен даже… Быть может, это всё цирк… Для меня. Он молчит, а тем временем мы уже подходим к дому этой твари. Я начинаю на пофиг звонить в домофон, хотя на часах уже десять, и я вижу, что в её окнах горит свет. — Да? — спрашивает она удивленно, а я начинаю орать прямо в динамик своим пьяным грубым голосом, который отыскала буквально сегодня… — Выйди! На улицу, Тася! Есть разговор! — Ира… Уже поздно… — Мне плевать! Не выйдешь и я буду орать на весь двор! Поняла меня?! Всех перебужу! Выходи! — рычу на неё, пока Лёша стоит рядом и чешет затылок. — Выходи! — ещё громче, и слышу её напуганное. — Я сейчас… Подожди… Она отключается, а я смотрю на него и скалюсь. — Час расплаты настал… А ты будешь слушать! Понял?! — Понял… — отвечает он и ухмыляется. — Чтобы ты знала, Рай… Такой… Ты мне нравишься намного больше… Горишь… — Ну вот и вы сгорите нахрен! Вместе со мной! Глава 20 Ирина Рай Пока Лёша стоит рядом и рассматривает меня, не то усмехаясь, не то восхищаясь тем, как сильно я стегаю сейчас на пьяную голову, я жду эту тварь и представляю, как хватаю за волосы и бью о что-нибудь твёрдое… Не понимаю, как вообще могу столь сильно злиться. Но ярость захлёстывает. Однако всё это в моих фантазиях, конечно. Драться я не умею, а уж тем более бить некогда близкого человека. Пусть таковой была только она для меня. Без взаимности. Но до сих пор много значит. Воспоминания, общие моменты, какие-то тайны… Всё ведь это было и не выкинешь просто так, сколько ни старайся. Во всяком случае, у меня именно так. Как у других людей, не знаю… |