Онлайн книга «Мне (не) нужен орк»
|
Дядя Саша усмехнулся: — Ну, может, он и кажется грубым и неотесанным, но духи никогда не ошибаются. Уж поверь мне. Я за сорок лет жизни среди орков, я это понял. — А домой, меня, никак нельзя? Ну или, хотя бы, к каким-нибудь принцам или королям? Ну, чтобы как в книжках, а? Дядя Саша заливисто рассмеялся, как будто ему двадцать. — Я понял, мы с тобой примерно одного поколения. До того как меня сюда закинуло, я тоже читал такую литературу, – он протянул мне большую кружку, из которой шёл пар. Похоже, там был чай. — Я с две тысячи двадцатого, – просто ответила я, принюхиваясь к аромату напитка. — А я с двадцать второго, – вздохнул он. – Пей, пей, это просто травы. Похоже, никакого временного потока при переносе нет. — Дядя Саша, но я не хочу жить с орком, – начала я. — Никто тебя и не заставляет, – перебил он. – Духи сами вас направят, когда придёт время. — Так я могу уехать? – радостно воскликнула я. — Можешь, – кивнул он, делая глоток чая. – И даже поедешь учиться в академию. А я поеду с тобой. Давно зовут преподавать, но всё не мог, тебя ждал. К сожалению, духи не дают конкретных дат. Так что у тебя есть неделя, чтобы узнать что-то о новом мире, и потом отправимся. — Спасибо большое, дядя Саша! – я чуть не подпрыгнула от восторга. – А вы мне расскажете о мире? — Конечно, расскажу, – улыбнулся он. – Не переживай, Анечка. У меня даже есть несколько трюков, как вложить информацию в память. Так что всё будет на высшем уровне, – подмигнул он. – А теперь, если не будешь допивать чай, иди устраивайся в шатре для женщин. Мне нужно подготовиться, и завтра начнём твоё обучение. И скажи девушкам, чтобы тебя покормили. — Хорошо, – ответила я, уже направляясь к выходу. У меня есть шанс начать жизнь заново в мире магии! Это же просто мечта! Кто не мечтает попасть в сказку? Во-от! И я теперь часть этой сказки. Глава 4 Глава 4 Я стояла возле шатра шамана и размышляла вслух: «Так, ну и где же здесь обитают свободные женщины? Если рассуждать логично, то, наверное, в тех трёх шатрах». Я направилась к ближайшему из них, пытаясь придумать, как представиться. Когда я подошла к входу, замерла, размышляя, как лучше начать разговор. Из шатра вышла девушка. Она была выше меня, по крайней мере, на голову. Её длинные тёмные волосы спадали на плечи, а ярко-зелёные глаза внимательно смотрели на меня. Она окинула меня взглядом и поморщилась, будто я была ей неприятна. — Будешь жить со мной, — неожиданно мелодичным голосом произнесла она. — А то Марика и Линка тебя живьём съедят. Они первые претендентки на место спутницы вождя, а тут ты. Я — Свена, — она указала мне на шкуру, висевшую на месте проёма. — Проходи. — Очень приятно познакомиться, Свена, – попыталась я быть вежливой. – Я Аня. – Представилась я уже проходила шатёр. Свена огляделась вокруг, словно оценивая обстановку, и хмыкнула. — Вообще-то я не претендую на вашего вождя. Пусть забирают, – добавила я, стараясь говорить спокойно. Внутри шатра оказалось довольно просторно. С двух противоположных сторон стояли грубо сколоченные деревянные кровати, покрытые светлыми шкурами. В центре стоял такой же грубо сколоченный стол, который был довольно низким. Стульев, к сожалению, не наблюдалось. Свена подошла ближе и, наклонившись к столу, проговорила: |