Книга Мне (не) нужен орк, страница 4 – Вера Вэй

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Мне (не) нужен орк»

📃 Cтраница 4

Дядя Саша усмехнулся:

— Ну, может, он и кажется грубым и неотесанным, но духи никогда не ошибаются. Уж поверь мне. Я за сорок лет жизни среди орков, я это понял.

— А домой, меня, никак нельзя? Ну или, хотя бы, к каким-нибудь принцам или королям? Ну, чтобы как в книжках, а?

Дядя Саша заливисто рассмеялся, как будто ему двадцать.

— Я понял, мы с тобой примерно одного поколения. До того как меня сюда закинуло, я тоже читал такую литературу, – он протянул мне большую кружку, из которой шёл пар. Похоже, там был чай.

— Я с две тысячи двадцатого, – просто ответила я, принюхиваясь к аромату напитка.

— А я с двадцать второго, – вздохнул он. – Пей, пей, это просто травы. Похоже, никакого временного потока при переносе нет.

— Дядя Саша, но я не хочу жить с орком, – начала я.

— Никто тебя и не заставляет, – перебил он. – Духи сами вас направят, когда придёт время.

— Так я могу уехать? – радостно воскликнула я.

— Можешь, – кивнул он, делая глоток чая. – И даже поедешь учиться в академию. А я поеду с тобой. Давно зовут преподавать, но всё не мог, тебя ждал. К сожалению, духи не дают конкретных дат. Так что у тебя есть неделя, чтобы узнать что-то о новом мире, и потом отправимся.

— Спасибо большое, дядя Саша! – я чуть не подпрыгнула от восторга. – А вы мне расскажете о мире?

— Конечно, расскажу, – улыбнулся он. – Не переживай, Анечка. У меня даже есть несколько трюков, как вложить информацию в память. Так что всё будет на высшем уровне, – подмигнул он. – А теперь, если не будешь допивать чай, иди устраивайся в шатре для женщин. Мне нужно подготовиться, и завтра начнём твоё обучение. И скажи девушкам, чтобы тебя покормили.

— Хорошо, – ответила я, уже направляясь к выходу.

У меня есть шанс начать жизнь заново в мире магии! Это же просто мечта! Кто не мечтает попасть в сказку? Во-от! И я теперь часть этой сказки.

Глава 4

Глава 4

Я стояла возле шатра шамана и размышляла вслух: «Так, ну и где же здесь обитают свободные женщины? Если рассуждать логично, то, наверное, в тех трёх шатрах». Я направилась к ближайшему из них, пытаясь придумать, как представиться.

Когда я подошла к входу, замерла, размышляя, как лучше начать разговор. Из шатра вышла девушка. Она была выше меня, по крайней мере, на голову. Её длинные тёмные волосы спадали на плечи, а ярко-зелёные глаза внимательно смотрели на меня. Она окинула меня взглядом и поморщилась, будто я была ей неприятна.

— Будешь жить со мной, — неожиданно мелодичным голосом произнесла она. — А то Марика и Линка тебя живьём съедят. Они первые претендентки на место спутницы вождя, а тут ты. Я — Свена, — она указала мне на шкуру, висевшую на месте проёма. — Проходи.

— Очень приятно познакомиться, Свена, – попыталась я быть вежливой. – Я Аня. – Представилась я уже проходила шатёр.

Свена огляделась вокруг, словно оценивая обстановку, и хмыкнула.

— Вообще-то я не претендую на вашего вождя. Пусть забирают, – добавила я, стараясь говорить спокойно.

Внутри шатра оказалось довольно просторно. С двух противоположных сторон стояли грубо сколоченные деревянные кровати, покрытые светлыми шкурами. В центре стоял такой же грубо сколоченный стол, который был довольно низким. Стульев, к сожалению, не наблюдалось.

Свена подошла ближе и, наклонившись к столу, проговорила:

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь