Онлайн книга «Мне (не) нужен орк»
|
Глава 1 Глава 1 Осень — это время, которое часто воспевают в книгах и стихах, как нечто романтическое и умиротворяющее. Однако, когда ты оказываешься в чужом городе, где нет ни знакомых, ни близких людей, реальность быстро разрушает иллюзии. Под ногами хлюпает грязь, бесконечные лужи отражают тусклое осеннее небо, и романтичное настроение улетучивается, оставляя после себя лишь чувство одиночества и усталости. Господи! Мне тридцать лет, и я совершенно одна. После долгих и токсичных отношений, в которых я потеряла веру в мужчин, мне трудно снова довериться кому-либо. Я остановилась, чтобы сверить адрес, написанный на фасаде здания, с тем, что был записан на листочке. В этот момент мимо пронеслась машина и, конечно же, по закону подлости окатила меня грязной водой из лужи. Я нахмурилась и чертыхнулась, затем направилась к входу в здание. Мне нужно найти новую работу и начать новую жизнь, чтобы собрать себя по осколкам, которые остались после десяти лет брака. Мой бывший муж угрожал найти меня и уничтожить. И я ему верю — такой жестокий человек способен на всё. Я часто думаю о том, как легко женщины поддаются красивым ухаживаниям и комплиментам, не задумываясь о последствиях. Но потом они долго не могут выбраться из этого замкнутого круга, убежать от абьюза и начать новую жизнь. Моё белое пальто, когда-то сияющее чистотой, теперь покрыто пятнами и выглядит безвозвратно испорченным. С этими мрачными мыслями и окончательно испорченным настроением я с трудом тяну на себя тяжёлую дверь подъезда. Она со скрипом захлопывается за мной, погружая в кромешную темноту. Я даже не пытаюсь достать свой старый телефон, Сименс. Даже если он чудом включится, я понятия не имею, как включить на нём фонарик. Мой Айфон был отнят и разбит мужем. Он бросил мне в лицо жестокие слова, назвав неблагодарной тварью, и заявил, что я ничего не заслуживаю. Мне пришлось схватить старый кнопочный телефон и бежать, не оглядываясь, не взяв с собой даже самые необходимые вещи. Я действительно боялась, что он меня изобьёт. Я отчаянно пытаюсь нащупать стену подъезда, но моя рука не дотягивается до вожделенной опоры. Почему здесь так темно? Несмотря на то что на улице уже вечер, ещё довольно светло. Разве свет с верхних этажей не должен проникать сюда? С досадой я делаю несколько резких шагов и неожиданно теряю равновесие. Начинаю падать, не понимая, где же эта стена. В наших советских хрущёвках подъезды очень узкие, и в темноте легко потерять ориентир. Пока я предаюсь этим размышлениям, моё падение не заканчивается. Осознание того, что я лечу уже довольно долго, вызывает панику. Если я приземлюсь, это может быть очень болезненно и даже смертельно. Я чувствую, как сердце начинает биться быстрее, а дыхание становится прерывистым. Вдруг я ощущаю сильный удар. Сознание покидает меня, оставляя лишь пустоту и страх. Глава 2 Глава 2 Я медленно приходила в себя, чувствуя себя потерянной и дезориентированной. Что произошло? Где я? Вокруг была лишь холодная земля и сумрачные своды пещеры. В этот момент я заметила над собой огромное зелёное лицо. Оно выглядело злым, и это вызвало у меня инстинктивный испуг. Тело само собой дёрнулось, как будто хотело убежать. Может, я просто напилась и теперь у меня белочка? Или это всё последствия удара по голове? Муж, что ли, не удержался и стукнул меня? |