Книга Тайна Стихий и дракон в придачу, страница 154 – Ирина Властная

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Тайна Стихий и дракон в придачу»

📃 Cтраница 154

Блэйвурдов мне действительно было жаль, ужасная и несправедливая трагедия, но это всё равно не давало им права ломать тысячи других жизней… возможно, их цель и можно было бы назвать в некотором роде даже благородной, но вот решать, кто достоин владеть магией, а кто нет — уж точно не их право. Тогда чем они будут лучше благородных лордов, против которых борются с таким упоением? Да и неужели Блэйвурды в самом деле думают, что их высокопоставленные сторонники вот так просто уступят свои места простым людям с улицы, насколько бы они достойны ни были? Больше чем уверена, что их союзники из «верхов» используют равноправцев для достижения своих целей, и как бы вся эта ерунда не вышла потом боком самим Блэйвурдам — сделают из них козлов отпущения в нужный момент…

Несмотря на то что мы всё-таки нашли этот древний Храм, и даже узнали, кто стоит во главе, вопросов у меня меньше не стало.

Гордо игнорировать мужской плащ я не стала и постаралась с максимальным удобством на нём устроиться. Сидеть мне здесь предстояло долго.

Попыталась вновь обратиться к своей силе — безрезультатно. Я чувствовала её глубоко внутри, тёплую пульсирующую искорку, которая не могла прорваться наружу. Почему? Магия ведь есть в этом месте? Или здесь исключительно работают только те артефакты, которые были созданы в этих стенах?

Как равноправцы собираются вернуть магию своим сторонникам? Или, скорее, сохранить её, в то время как Стихия Разрушения будет уничтожать магию и артефакты Вэрхайла? Артефактами… определённо артефактами! В Храме сила самих Стихий, которая буквально пропитывает здесь каждый камень, поэтому и производство артефактов они наладили именно в этом месте! И материл для этих артефактов, тоже берут здесь… разбирая на мелкие кусочки каменные стены!

Возможно, это мысль была и бредовой, но ничто не мешало мне её проверить!

Я подхватилась со своего тёплого гнёздышка и принялась тщательно исследовать пол на наличие мелких камушков… ну, в самом деле! Они здесь что, ежедневную уборку проводят? Исследовательский интерес заставил меня переползти выше, и мои труды были вознаграждены крошечным осколком, который мне удалось отколупать из выемки для прутьев решётки… не больше ногтя мизинца, но мне и этого было достаточно… знать бы ещё, как эти самые артефакты создаются.

Аккуратно положила свой трофей на ладонь и произнесла первое, что пришло в голову.

Фос… — едва слышно выдохнула я со слабой надеждой, и сила уверенно рванула к ладони, точнее, к камушку, который служил проводником и ключом, и небольшая сфера ярко вспыхнула в этом мрачном месте. — Да я просто гений! — чуть не завопила от радости, а потом внимательно прислушалась… вроде всё тихо было.

Быстро развеяла сферу, зажала камушек в кулачке и села ждать обещанного Рэйвом посланника с дарами, перебирая в уме выученные заклинания и прикидывая, какое именно поможет мне свободу получить.

Ждать пришлось долго… или просто время так тянулось, но Рэйв не соврал, и какая-то женщина, в сопровождении мужчин-охранников принесли мне и несколько плотных шерстяных одеял, и поднос с тарелкой горячего супа, заботливо прикрытой сверху крышкой, несколько ломтей хлеба и кувшин с каким-то ягодным отваром.

Вежливо поблагодарила их и попыталась разговорить, но те хранили гробовое молчание. Молча просунули сквозь прутья одеяла, поставили поднос на пол возле решётки и ушли. Есть и пить ничего не стала… они здесь зельями вовсю промышляют, откуда я знаю, что и в еду ничего не подмешали? Вот так съем крошку хлеба и побегу к золотоволосому дракону нежностью и лаской печати выманивать!

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь