Книга Я на тебе (никогда не) женюсь, страница 121 – Анна Рейнс

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Я на тебе (никогда не) женюсь»

📃 Cтраница 121

Он произносит эти слова, словно преодолевая внутреннее сопротивление.

Пытается последовать собственным словам. Лучше поздно, чем никогда.

Мы столько были рядом, пытались сблизиться разговорами о науках, политике, экономике. Играли в шахматы, вели светские беседы. Но ни разу не поговорили по душам. Таки не сблизились.

Почти как мы с Дэлмаром.

Мне становится почти физически больно. Страх охватывает все мое тело — что последней точкой между нами станет его “люблю”, написанное размашистым почерком. Неотвеченное — потому что я таки не отправила ему письмо.

Испугалась? Подумала, что писать об этом будет неправильно? Боги, какой же дурой я была...

За моей спиной распахивается дверь, и король жестом велит остальным подождать.

— Иди в свою комнату, Аллисандра. Постарайся поспать. Я пришлю к тебе целителя, чтобы он дал успокоительный отвар.

Понимаю, что спорить с ним бесполезно. Особенно сейчас, когда в коридоре толпятся разбуженные по его приказу советники, а границы в огне. Его Величество сдает меня на руки одному из стражников и как бы невзначай велит удвоить охрану.

— Тревожные сейчас времена, — с извиняющейся улыбкой произносит он, но я точно знаю, что цель у него другая. Не дать мне сбежать.

62

Заторможенность, что я испытала, прочитав письмо, испаряется. Винтики в голове начинают быстро крутиться.

— Пошлите за успокоительным отваром, — говорю одному из стражей. — Боюсь, что иначе не смогу уснуть.

Приказ исполняют моментально, и спустя всего несколько минут флакон у меня на руках. Если все будут уверены, что я крепко сплю, то вряд ли начнут беспокоить.

Нужно выиграть время.

Едва за мной закрывается дверь, тут же начинаю собираться. Заплетаю волосы, выбираю самое простое и удобное платье. Подумав, сначала надеваю под него штаны. Мало ли что.

От мысли, что я намереваюсь сделать, бросает в дрожь. Но иного выбора для меня просто не существует. Если Дэлмар жив, если у него все же появилась метка, если я смогу ему помочь.

Если я вообще смогу переместиться, как это сделала в Карандор!

Слишком много “если”.

Я нахожу в ящике стола карту и несколько минут изучаю северную границу. В мельчайших деталях припоминаю прочитанный отчет. Всеми силами пытаюсь отстраниться от эмоций — они мне сейчас никак не помогут. Но глаза все равно жжет от невыплаканных слез. Пальцы подрагивают.

Наконец, нахожу поселение, что упоминалось в докладе. Кажется, враги добрались до него. Придется рискнуть. Вернее, сначала добраться до более безопасного места, разведать обстановку, а уже затем переместиться снова. Например, вот к этой деревушке.

Главное — не попасть в плен. Даже представлять не хочу, что могут потребовать за мое освобождение. Не говоря уже о том, что Дэлмару я так точно не помогу.

Кажется, все. Или…

Подумав, кладу под одеяло пару платьев. Издали кажется, что на кровати кто-то лежит. Задергиваю плотные шторы. А затем сосредотачиваюсь на цели — перенос.

До этого я уже несколько раз пыталась повторить телепортацию, но не удавалось.

Учителя говорили, что здесь важна эмоциональная составляющая. Тогда это был вопрос жизни и смерти. Как и сейчас.

Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста…

Я всем своим существом устремляюсь к точке на карте. Закрываю глаза. В груди растет тепло, становится все горячее. Пока не начинает жечь так, что из меня вырывается болезненный стон. Мир вокруг меняется — я не вижу, но ощущаю. Я словно падаю, падаю, падаю, пока, наконец, мои руки не касаются холодной земли, покрытой тонким слоем снега.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь