Книга Поместье для Вдовы, или Это моя дочь, Дракон!, страница 228 – Рика Лав

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Поместье для Вдовы, или Это моя дочь, Дракон!»

📃 Cтраница 228

— Твою же мать, — прошептала я сквозь слезы. — Что я наделала. Что ты, дура, наделала?

Тишина в комнате не была мне союзником. Она сурово нависала надо мной, как дамоклов меч, подсвечивая все мысли. Я растерянно смотрела вокруг, на этот беспорядок, который устроила. Платья валялись повсюду, шкаф зиял пустотой.

Столько всего навалилось. Так много проблем, так много ответственности, так много решений, которые нужно принимать каждый день. И иногда, особенно по вечерам, когда я лежала в темноте и не могла уснуть, меня все еще посещала мысль, что вот сейчас я закрою глаза, засну, и проснусь на Земле.

В своей квартире, в своей кровати. С будильником на тумбочке и кофемашиной на кухне. С телефоном, интернетом, массажным душем, такси и всеми другими благами цивилизации, без которых я не представляла своей жизни.

И все это — поместье, Аника, слуги, проблемы, драконорожденные, окажется просто очень реалистичным сном. Кошмаром, галлюцинацией мозга.

А потом я осознавала… «А зачем? Зачем мне возвращаться туда?»

И становилось больно. Физически больно, как будто мое сознание раздирало на две части.

Одна часть все еще переживала смерть в прошлом мире. Скорбела по утраченной жизни, по друзьям, по привычному укладу. По подруге Мире, которую я больше никогда не увижу, которая, наверное, плакала на моих похоронах, не понимая, почему ее единственная подруга погибла так глупо, так бессмысленно.

А другая часть пыталась осознать, что вот оно. Вот, это и есть конечная станция. Обратного пути нет и не будет. Никогда.

Это моя жизнь теперь.

С Аникой, которую я полюбила всем сердцем, которую готова защищать до последнего вздоха. С людьми, которые зависят от меня, которые верят мне, которые полагаются на мои решения.

И с этим мужчиной… с Кайласом… который вчера сказал мне, что я его «истинная».

Слезы потекли сильнее, и я зло вытерла их.

Когда я услышала про эти «истинные пары», мне стало так больно. Вспомнились слова бывшего мужа, когда он делал мне предложение. Мы сидели в ресторане, свечи на столе, бокалы с шампанским. Все, как надо. Он взял меня за руку, посмотрел в глаза и произнес:

«Ты для меня единственная, Мика! Ты — моя душа. Моя половинка! Я всю жизнь искал тебя, и вот нашел. Будь моей женой, позволь мне любить тебя до конца наших дней.»

Я поверила ему, поверила каждому слову. Потому что хотела верить, потому что любила его. Потому что думала, что он тоже любит меня.

А потом… потом, когда вскрылась измена, когда начался развод, когда Мира, моя золотая, драгоценная Мирусик, как больно ее вспоминать, Мира выложила на стол все доказательства, все факты, все эти фотографии и сообщения…

Она кричала, она орала так, что, наверное, весь дом слышал:

«Он еще до свадьбы на тебе изменял! ДО СВАДЬБЫ, Микусь! А после вообще как по расписанию к ним ходил, как на работу, милая! У него там была очередь выстроена! Медсестра по понедельникам, практикантка по средам, массажистка по пятницам! Я детектива нанимала, и тот офигел от объема материала! Сказал, что за пять лет работы не видел такого отмороженного бабника!»

Было очень больно, как бы не старалась я держать планку ехидства в суде на бракоразводном процессе. Он был моим первым мужчиной, единственным. Я отдала ему столько лет своей жизни, верила, любила, строила планы на будущее, хотела уговорить с ребенком, ну смирится и возьмём малыша.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь