Онлайн книга «Звездные врата: Аукцион судьбы»
|
И как ни странно, но места наши оказались сразу рядом с императором. Мы сели на предложенные места и сразу же слуги засуетились вокруг столов и начали выносить блюда и нарезку для завтрака. Когда мы еще только вошли в общую залу столовую, то стол был еще пуст, нас действительно ждали и не начинали без нас. Мне даже стало как то неловко от этого обстоятельства и я решила извиниться обратившись к императору. — Простите ваше величество можно мне слово?- решила я обратиться к императору. Император лишь посмотрел на меня очень внимательно и кивнул. — ВАше величество я прошу прощения, за то что мы с Луисом заставили вас, нас ждать- я покраснела и я стала как спелый помидор. — Вы уже здесь, но я принимаю ваши извинения Эвелин- Попробуйте вот этот необычный фрукт Арис- протянул мне император спелый фиолетово - красный фрукт.- сказал император, не желая продолжать разговор про извинения и переводя разговор в другое русло. Я взяла фрукт из рук императора. Император улыбнулся мне. А вот на лице Луиса стало не читаемое выражение. Я снова перевела взгляд с императора на Луиса. — Все в порядке Луис-спросила я у него. — Да почти - Я тебе позже объясню - сказал он.- Съшь фрукт дома , а пока убери его в сумку или отложи в сторону, он конечно очень вкусный и сладкий, но в данный момент его есть не стоит. — Луис не пугай ты так нашу гостью- император хитро подмигнул Луису и взяв приборы начал есть кусок какого-то мяса которое ему подали слуги. Мясо вкусно пахло и у меня потекли слюнки. Но Луис и здесь меня фактически обломал. — Это мясо Эвелин твой желудок боюсь не примет- Его могут есть только драконы и оборотни с планеты Эрайя, а вот это сможешь есть даже ты- протянул он мне тарелку с розовым и с желтым салатом, и ароматные булочки с чем то по вкусу напоминавшим земную цветную капусту. Такие булочки я уже пробовола в доме у Луиса и знала их вкус. Но чтоб уж меня совсем не расстраивать, он протянул мне рыбное жаркое. — Это рыба крас- Она очень вкусная попробуй. Я положила себе немного салата и маленький кусочек рыбы предложенной Луисом. Рыба оказалась чем - то средним по вкусу между мясом и рыбой и действительно мой желудок заурчал от удовольствия когда я проглотила кусочек сочной рыбки. — Действительно вкусно Луис- похвалила я его выбор. Затем принесли напитки. Алкогольные мне пить Луис так и не дал с утра, а мне так хотелось попробовать что же пьет с утра сам император дракон. В результате выпила я только стакан ягодного морса. Затем наш завтрак резко закончился. Император поднялся со стула, встали и гости тут же отложив столовые приборы в стороны. — Дорогие гости с южных и западных равнин на правах хозяина я приглашаю вас посетить мои винные погреба и посетить наши знаменитые северные купальни. Гости закивали и начали медленно кланяясь и пятясь к выходу покидать обеденную залу. За столом остались стоять лишь мы двое и сам император со свитой. — Ну что ж раз завтрак закончен Эвелин, Луис - обратился он уже к нам когда все гости уже вышли и двери были закрыты расторопными слугами- А вас я приглашаю вас со мной на прогулку в ботанический сад. — Весьма польщены вашим приглашением- проговорил Луис отвешивая поклон вежливости императору Зараксусу Азмораксу. — Пойдем Эвелин- протянул Луис мне свою руку и увлекая меня вслед за императором на улицу в парк. |