Книга Врачебная тайна, страница 120 – Дия Семина

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Врачебная тайна»

📃 Cтраница 120

— Делай, к тебе настроены дружелюбно, так что, ой всё, мне надо на воздух…

Мои силы иссякли. Хайд вытрясла мою душу из своего тела, нашла паршивка такая слабое место и теперь бьёт по нему методично, как боксёр бьёт по груше.

— Дура ненормальная, ты сейчас доведёшь нас до инсульта, прекрати сейчас же, — как только я вышла на улицу и прохладный ветер остудил моё горящее лицо, не сдержалась и рявкнула на свою соперницу.

Молчит…

— Ты хоть понимаешь, что без меня тебе не выжить, общество отправит нас в психушку. Всё, едем домой, и я пожалуюсь на тебя Грише! — аллилуйя, я нашла её слабую сторону! Стоило упомянуть Григория, как мне сразу стало легче. — То-то же, а то совсем от рук отбилась!

Продолжая ворчать, как полоумная городская сумасшедшая, я добрела до нашей кареты и попросила Анатолия отвезти меня домой.

— Конечно, куда-то заехать нужно?

— Вот здесь адрес юриста, если по пути, то можно и заехать.

— Увы, совсем в другую сторону, но не так далеко.

Я опомнилась, к юристу должен отправиться мой муж, это его дело строить нашу оборону по периметру. А моё дело, взять Хайд в клещи и заставить подчиниться, потому что её поведение становится совершенно опасным.

И никакая это не магическая сила, это всё же типичное нетипичное расстройство личности. С твёрдыми намерениями провести самотерапию под присмотром Григория, я отправилась домой. Надеясь, что смогу удержать контроль над телом.

Больше пока ни о чём думать не в состоянии, я словно мать непослушной трёхлетки, которую нужно постоянно контролировать. За одним исключением, что Хайд уже не рискует закатывать мне истерику. Но всё же нашлась у неё претензия, отчётливо в голове прозвучал её голос:

— Мне не нравится это имя, как кличка собаки.

— Зато по существу.

— Всё равно, называй меня Настей.

— Не могу, я отвечаю за Настю, и это теперь моё тело, настоящей Насти нет, ведь так? У тебя есть два варианта остаться леди Хайд или взять иное имя.

— Мать Настю называла Асей, и ты называй меня так.

— Ася Хайд, всё-всё, не буду больше дразнить. Но почему ты молчала, что помнишь маму? И вообще, кто ты? Гриша сказал, что настоящая Настя погибла, я пришла на её место, а ты была в этом теле всегда. Но ты не личность, ведь так?

Ох, как это не вовремя. Мы ещё едем в карете, Гриши рядом нет, и она в любой момент может вырваться на волю, я даю ей слишком много воли, в обмен на бесценную правду.

— Я знаю всё, но тебе, как совершенно посторонней, пришлой захватчице, этого знать не обязательно. Рано или поздно, я от тебя избавлюсь и тогда отомщу всем, уж поверь, они будут молить о быстрой смерти, но нет…

— Замолчи, я уже всё поняла! Ты нечисть, какая захватила…

— Я перешла по наследству, тебе не понять. Настя была квашнёй, рохлей, нытиком, прилежной дурой. Недостойной той силы, какую получила, и ты тоже недостойна, потому что уже умерла, где-то там в других мирах. Из-за тебя погиб Гриша, он тебя собой закрыл. И кто из нас плохая?

Её бесконечный поток слов и оскорблений начал нестерпимо гудеть в голове, типичные манипуляции, она уже натаскалась, научилась, как изводить несчастную Настю, и теперь решила отыграть этот номер на мне.

Но она не на ту напала:

— Мне это не интересно. Если бы я была виновата перед Гришей, он бы давно мне об этом сказал. Даже если он и закрыл меня собой, то это не твоего ума дело и не тебе нас судить. А теперь я прекращаю сеанс твоей бесконечной болтовни, жаль, я думала, что мы будем полезны друг другу. И, кстати, о чувстве вины, оно должно тебя поедать поедом за издевательства над Настей, ты её пугала летающими стаканами, миражами и голосами. Со мной это не пройдёт.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь