Онлайн книга «Отвергнутая истинная ледяного дракона»
|
— Все. Дальше сама, — обращается ко мне очередной провожатый, остановив повозку вблизи горы, на вершине которой стоит Академия. — Огромное спасибо, что согласились подвести, — благодарно произношу я, соскакивая на землю, и вручаю мужчине плату за поездку. — Ты уж извини, что тут тебя высаживаю, — произносит он виновато. — Но моя старая кляча не доберется до вершины даже без повозки. — Все в порядке, — с улыбкой отвечаю и машу рукой. — Хорошего вам пути! — И тебе всего хорошего! Закидываю сумку на плечо и бодро шагаю по полю. Полуденное солнце печет голову и руки, но как только я начинаю идти на подъем, свежий горный воздух окутывает меня и охлаждает жар солнечных лучей. Обманчиво это. Ведь только кажется, что больше не жарко. А солнце все равно обожжет кожу, и буду я завтра ходить красная, как помидор. Воодушевленная скорым приходом в Академию, я не сбавляю шаг, даже когда идти становится все труднее. Ничего, я потерплю. Главное, что все беды теперь позади. И остался последний рывок до новой жизни. Яркая вспышка бьет в глаза — снова мой зверек решил меня сопровождать. — Привет, — улыбчиво отзываюсь я и останавливаюсь. — Я так рада тебя снова видеть! Хочешь кушать? У меня есть хлеб и кусочек вяленого мяса. Котенок тут же принимает физическую форму и оседает у меня в ногах. Трется и довольно мурлычет. Достаю из сумки мясо, рву его не мелкие кусочки и протягиваю его на ладони зверьку. Он принюхивается и хватает кусочки один за другим, пережёвывая его задними зубками и чавкая. — Мясо больше нет, — вздыхаю, когда на ладони не остается ничего. — Хлеб будешь? Или ты такое не ешь? Котенок довольно облизывается, глядя на меня блестящими глазками, и тут же бросается вперед. — Правильно. Сама жуй свой хлеб, — усмехаюсь я и шагаю следом за котенком. Интересно, почему он сейчас снова появился? Просто решил составить компанию, пока я бреду в одиночестве, или предчувствует какую-то опасность? Надеюсь на первый вариант. — А могу я дать тебе имя? — спрашиваю у котенка. — Серебрыш, например. Хотя нет, некрасиво как-то звучит. Может, Пушок? Или Снежок? Но котенок никак не реагирует на мои слова и продолжает идти, шустро и бесшумно перебирая лапками. Может быть, он вообще меня не понимает, и мне только кажется, что он реагирует на мои слова? — Ой, — в голове всплывает мысль, о которой я до этого и не задумывалась. — Ты, может, Снежинка? Зверек тут же оборачивается на меня и кивает. Точно кивает, мне не показалось. — Так ты девочка, — нервно усмехаюсь. — Вот же я глупая. Даже и не подумала сразу. Тогда ты согласна на Снежинку? Или… О, придумала! Вспышка! Как тебе такое имя? Снова оборачивается и вновь кивает. — Отлично. Тогда буду называть тебя Вспышкой. А я Элина. Усмехаюсь себе под нос. Ну какая разница кошке, как меня зовут? Не будет же она обращаться ко мне по имени? — Пока ты здесь, Вспышка, я хочу тебе сказать, что очень сильно благодарна за то, что ты сделала для меня. Ты ведь от смерти меня спасла. И я очень хочу отблагодарить тебя еще чем-то, кроме слов. Только не знаю, чем, если честно. Ты мне хоть намекни как-то, если тебе что-нибудь понадобится. Хорошо? В ответ я слышу ласковое и протяжное «мяу» и улыбаюсь, радуясь тому, что мы друг друга понимаем. Идем вместе со Вспышкой до самого заката солнца, делая небольшие передышки. И когда до входа в Академию остается совсем немного, Вспышка останавливается. |