Книга Незнакомка для наследника клана орков, страница 6 – Дита Терми

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Незнакомка для наследника клана орков»

📃 Cтраница 6

Почувствовала, что стала старше. Красуется теперь перед моими друзьями. Девичьими своими ленточками перевязывает локоны. Губы мажет какой-то красной штуковиной. Позёрка маленькая.

— Охотился, — отвечаю со смешком. Не совсем вру. Шёл-то в лес я как раз за этим. Пока не встретил невероятную эльфийку. — Жаль только убежал от меня крупный зверь.

Лиара наконец-то вырывается, складывает руки на груди, дует губы.

— Конечно, убежал. Потому что ты не умеешь стрелять, — фыркает и уходит.

Я качаю головой. Вот же маленькая заноза. Несмотря на то, что между нами два года разницы, чувствую себя взрослым, а её воспринимаю как ребёнка. И ничего поделать с этим не могу. Хотя сестра уже совершеннолетняя, глядишь, замуж скоро выйдет, а я так и не привыкну к этому.

Вздыхаю и вхожу в шатёр. Заваливаюсь на шкуры. Даже купаться в реку не пошёл. Пока. Отчего-то хочется чувствовать на себе её запах. Земляничка…

Надо бы к Варлоку сходить. Шаман точно прояснит ситуацию. И отругает. Представляю, как он браниться будет, что я проделал этот ритуал. Опущу подробности про соитие, конечно… Вот только старый орк и так всё поймёт. Духи расскажут.

Закидываю руки за голову. А ещё надо бы как-то выведать про местоположение эльфов. И к кому с таким вопросом обратиться? Решат ещё, что я воевать собираюсь. Навяжутся со мной…

В шатёр входят мои друзья — Груг и Хелгар. Замечают меня, меланхолично смотрящего в пустоту перед собой. Переглядываются. Вижу, что их распирает любопытство.

— Эй, Азур, что с тобой? — спрашивает Хелгар. — Всю ночь пропадал где-то, а теперь… валяешься тут, мечтаешь…

— Да так, — отвечаю я. — Просто устал. С охоты вернулся.

— Ага, ясно с какой охоты, — хмыкает Груг и толкает Хелгара в бок. — Кажется, кто-то завалил хорошенькую орчиху сегодня. Признавайся, с кем развлекался?

Я качаю головой. Придурки. Если бы они знали… Вот только никогда бы не поняли меня. Да я и сам. До сих пор не понимаю, как так произошло всё. Но обязательно разберусь со всем этим.

Глава 4. Воспоминания

Шум листвы, обычно умиротворяющий, родной звук леса… сейчас кажется мне насмешкой. Чудится, будто природа видит… понимает, что я натворила. Вот только… в теле лёгкость, я будто парю. Мне хочется танцевать и улыбаться, несмотря на свои мрачные мысли.

Не знаю… Насколько я была права, сделав это. Отдав свою невинность этому орочьему воину? Он был… нежен со мной. Я не чувствую никакого дискомфорта. Мне даже… понравилось.

При мысли о произошедшем, к щекам приливает румянец. Я на миг останавливаюсь и зажмуриваюсь. А передо мной возникает его образ. Широкие плечи, могучая грудь. Тёмные глаза, прямой нос, волевой подбородок.

Его чёрные волосы, завязанные в хвост, спадающие на плечи. И губы… эти губы, что исцеловали всё моё тело, истерзали мои губы…

По телу пробегает волна мурашек. Ах, о чём я вообще думаю?

Вздыхаю и иду дальше.

Впереди виднеются корни широкого дерева, ведущие к моему домику. Я легко взбираюсь наверх и открываю дверь.

Дом встречает меня прохладой и запахом трав. Хочется просто рухнуть на кровать и блаженно растянуться. Всё-таки после такой изнуряющей болезни приятно чувствовать себя снова живой.

Но по пути к кровати мой взгляд случайно попадает на зеркало.

Я делаю к нему шаг. И вижу своё отражение на гладкой поверхности… Эльфийка с горящими глазами. И в них нет… вины. А ведь должно быть что-то такое.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь