Онлайн книга «Незнакомка для наследника клана орков»
|
Невинная эльфийка, которая отдалась мне в обмен на спасение. Её кровь смешалась с моей. И это было… глупое решение. Понять не могу, зачем я вообще согласился на этот ритуал? Зачем так неосторожно поступил в незнакомых для себя землях? Необдуманный ход. Неправильный. Но в то же время… будто так, как должно было быть. Перед внутренним взором проступает её лицо. Красивые голубые глаза, нежные скулы, острый подбородок, вздёрнутый симпатичный носик и белоснежные длинные волосы… Хрупкие плечи, острые колени, округлые бёдра, бархатная кожа… Аромат земляники и лесных трав… Она получила от меня кровь и сбежала. Так ли всё просто, как кажется на первый взгляд? Вдруг это был не обмен? Вдруг она просто… обманула меня? Недовольно поднимаюсь с места и собираю остатки своего снаряжения. Ярость поднимается изнутри. Я — воин, наследник клана Красной Луны, а позволил какой-то эльфийке обвести себя вокруг пальца! Но тут же я одергиваю себя. Вспоминаю её глаза… В них плескался страх, в них было отчаяние. Вспоминаю её нежные прикосновения, её робкие поцелуи… Она отдавалась мне со всей страстью, на которую была способна… Нет, она не обманывала. Она действительно умирала. И я помог ей. Или нет? В груди поселяется тревога. Вдруг этот ритуал с кровью только ухудшил её состояние? Вдруг я ускорил её смерть? Вдруг она уже… Рычу от злости на самого себя. Сжимаю кулаки. Не понимаю, что со мной происходит. Никогда раньше не испытывал ничего подобного. Я вообще не должен был овладевать ей. Но… когда она опустилась передо мной на колени. Когда носа коснулся её аромат… Я будто потерял часть себя, на меня навалилось осознание. Хочу её. Ласкать. Изучать. Дарить её удовольствие. Эльфы — враги. В этих землях. Там, откуда я родом, не было этого. Даркхан — мой отец — мудрый правитель. Мы заключили перемирие со всеми ближайшими народами, создав идеальное сообщество. Но сейчас мы не у себя. Сейчас мы в гостях. И тут принято убивать эльфов. Тут острый конфликт. Таков закон наших друзей из клана Белого Клыка. И мне не следовало, конечно, нарушать устоявшиеся традиции чужого мира. Но… Но я просто не могу выбросить её из головы. Я хочу знать, что с этой эльфийкой всё в порядке. Хочу снова её увидеть. И… может быть что-то ещё. Что-то, в чём не хочется признаваться даже самому себе. Недовольно морщусь и провожу рукой по лицу. Будто наваждение. Нужно вернуться к своим. Нужно узнать, где в этом проклятом лесу обитают эльфы. И найти её. Обязательно нужно найти. Путь до лагеря кажется бесконечным. Тяжёлые мысли давят на плечи. Как объяснить друзьям, где я пропадал всю ночь? Как рассказать о ритуале с эльфийской кровью? Или промолчать? Нельзя выдавать всё. Меня ведь сочтут предателем. Вхожу в лагерь. Все заняты делами. Замечают меня, кивают. В глазах некоторых замечаю удивление. Но никто не пристаёт с расспросами. Я же хмуро двигаюсь к своему шатру, но по пути встречаю Лиару. — Где ты был, Азур? — спрашивает сестра и прищуривается. — Я тебя утром ждала. Думала, что мы постреляем из лука, чтобы определить, наконец, кто из нас лучший? Подначивает, мелкая. Я хмыкаю и притягиваю её в объятия. Ерошу её волосы, и Лиара недовольно пыхтит. Пытается освободиться. Терпеть не может, когда я причёску ей порчу. С некоторых пор… |