Онлайн книга «Мама. Жена. Истинная»
|
Дура я. Но теперь… Я откидываю голову назад, и плевать, что обо мне думают люди. У меня появился смысл жизни. Не просто лучик света в тёмном царстве, а двойная звезда, на орбиту которой занесло непутёвую Аринку. И здесь и сейчас я даю себе зарок, что сделаю всё, чтобы и Светик, и мой сын были счастливы. Чтобы они знали, любовь существует! Да, у них нет отцов, но разве это главное? Главное, что у них буду я, любящая старшая сестра и самая лучшая мама. Телефон звонит, и я достаю его из кармана, облизываю губы. Мимолётно удивляюсь, что они солёные, но отвечаю Лучику: — Я уже еду. Прости, что задержалась. У меня есть для тебя новости. — Хорошо, — она уже не плачет, но я чувствую её настроение, и оно мне не нравится. — Купим пирожные и посмотрим вечером фильм? — Да, — вздыхает, но уже не так горько, но я всё равно беспокоюсь. — Как няня? — оглядываюсь, вижу такси и машу рукой, надеясь, что остановится. — Неплохая, но с тобой лучше. — Мне нужно работать и учиться, — объясняю. — Но я была бы счастлива всё время проводить с тобой, знаешь ведь? — Знаю… — Не скучай, я скоро. Невероятно, но машина тормозит и довозит до дома очень быстро. Расплачиваюсь и бегу к своему Лучику. Катя была права, когда-то дочь спасла её, теперь дала силы жить мне. И не только она… Мы выпроваживаем няню, смеёмся над тем, что не можем прожить друг без друга. Я собираю Свету, и мы идём в ближайший торговый центр, где есть кондитерская известной сети. Уже там набираем вкусняшек с собой, но парочку просим подать здесь и занимаем самый дальний столик у окна. Света уже устала, ковыряется в креме, размазывает его по тарелке, и тогда я решаюсь сказать ей новость, которая так сильно ошеломила меня пару часов назад, но с которой — удивительно! — я уже успела свыкнуться. Даже не так. Срастись. — Светик, помнишь, ты говорила, что мама обещала тебе братика? — начинаю и чуть не бью себя по губам. Наверное, стоило сказать иначе и не будоражить горе моего ребёнка. — Да, — глухо отзывается она. — Я понимаю, что это не совсем то, чего ты ожидала… И это не совсем братик… Ох, — замолкаю, потому что чувствую себя косноязычной дурой, которая не может сказать простую вещь. — В общем, если ты захочешь, то сможешь стать старшей сестрой для моего сына. Света вскидывается и роняет ложку, смотрит на меня большими глазами, которые наполняются слезами. — У тебя будет малыш? — кажется, она пытается заглянуть под стол, чтобы увидеть мой живот, и я встаю. Она прикасается ко мне осторожно и хмурится, не понимает. — Он ещё очень маленький, но родится весной. — Так долго, — бормочет. — Долго. — А он, правда, родится? — Конечно, — не понимаю её. — Просто я однажды слышала, как мама ругалась на тётеньку, которая что-то сделала, чтобы малыш не родился. Но ты ведь так не будешь? — Нет, конечно! Наш малыш точно родится, — успокаиваю её и обнимаю. — Домой? Светик кивает, на её личике улыбка, которая радует меня больше всего. Собираемся, забираем пакет с пирожными и идём домой. И я чувствую себя на своём месте. Правильно. Может, моё решение и неверное, но определённо лучшее из всего, что я когда-либо выбирала. Пожалуй, если я когда-нибудь встречу Макара, то даже скажу ему «спасибо». Если узнаю. Глава 18 Арина У нас появляются новые правила. Приходится их вводить, иначе, боюсь, что не выдержу. Утро начинается с занятой ванной комнаты, а у меня просто какое-то обострение! Вроде бы так быть не должно, наверное, я себя накручиваю, но в туалет хочется всё время. Аня с работы надо мной смеётся. Но Светик, хоть и куксится, соглашается. Появляются маленькие традиции, такие как утренний чай с медовым печеньем. |