Книга Мама. Жена. Истинная, страница 31 – Майя Эйлер

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Мама. Жена. Истинная»

📃 Cтраница 31

Успеваю к школе до того, как заканчиваются уроки, жду у ворот. Светик выходит медленно, и я напрягаюсь, разглядывая девочку. Ни мне, ни Кате не нравится эта школа, но она ближайшая к дому из тех, которые внедрили смешанные классы. Поэтому терпим и надеемся, что со следующего полугодия сможем перевести наш Лучик в школу для полукровок.

Света замечает меня, вскидывается и бежит навстречу.

— Рина! А где мама? — подбегает и обнимает меня, но я вижу, как она оглядывается назад.

Из ворот как раз выходит компания, и мне не нравятся их взгляды.

— Она на работе, мы сейчас к ней прокатимся, а потом домой. Идёт?

— А то, — важно кивает Света.

— Как дела в школе? — беру её за руку и иду к остановке.

— У нас новенькая в классе, — как-то безразлично рассказывает она. — Я думала, мы подружимся, но она выбрала этих, — поводит плечиком. — Стадная, хочет влиться в компанию, своего мнения нет. Так что, я с ней дружить не хочу.

— Стадная? — хмурюсь, ускоряю шаг, и мы почти бежим, но успеваем запрыгнуть в автобус.

— Глупая. Она тоже полукровка, но совсем слабая. Не понимает, что когда я переведусь в другую школу, они над ней будут издеваться.

Хочу объяснить Свете, что не нужно так говорить, но потом решаю, что она права, так что, если считает, что поступает правильно, то пусть.

В офис службы нас пускают беспрепятственно. Я пока что здесь работаю, а Свету знают, так что выписывают разовый гостевой пропуск. Спрашиваю у вахтёра, приехала ли Катя, и узнаю, что её ещё нет.

— Свет, ты побудешь в игровой? — спрашиваю у Лучика.

Она недовольно хмурится, но соглашается. Ей там всё равно нравится, даже если нет других детей, есть краски и много бумаги, скучать не будет.

Бегаю по кабинетам, передаю другим специалистам дела, над которыми работала в последние дни. Хочу, чтобы никто из детей не остался без присмотра, даже немного воюю, объясняя отчаянное положение одной из мамочек. Знаю, что такое рвение удивляет сотрудниц, но я считаю, что неправильно уходить, оставляя других в беде.

— Рина? — Катя заглядывает в кабинет, когда я дописываю отчёт.

Он не к спеху, но я решаю закончить его сегодня. Впрочем, им я могу и завтра заняться, просьба Кати важнее.

Мы доходим до кабинета по делам опеки, и я останавливаю Катю:

— Что мы здесь делаем?

Она улыбается как-то нервно, дёргает плечом, но отвечает спокойно:

— Я хочу, чтобы у тебя было право опеки и воспитания Светы, если со мной что-то случится.

— Кать, что за глупости! Что с тобой может случиться?

Сама мысль об этом на гране абсурда.

— Ничего, — она улыбается, — но у нас есть возможность всё оформить. Так почему бы и нет?

— Я посторонняя, — напоминаю ей.

— А Светик наш — полукровка, — строго обрывает Катя и толкает дверь. — Лучше учи законы оборотней, Рина. Она признала тебя кровной родственницей, а у них это будет даже важнее, чем родная кровь.

Оформление бумаг занимает пару минут, не шучу. Всего-то и понадобилось три заявления — от меня, Кати и Светы. А вышла из кабинета я уже полноправной родственницей оборотня. Да, не кровная, но сестра. Никогда не думала, что такое возможно, и не понимаю, что думать и как реагировать. Вижу только, что Светик радуется больше всех, обнимает меня и смеётся, будто совсем не хочет отпускать.

— Кать? — дёргаю подругу за рукав, когда она, задумавшись, проходит мимо нужной двери. — Что случилось?

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь