Онлайн книга «Я была хорошей женой, но после развода буду плохой бывшей»
|
Паша, пусть и жесток в своих словах, но прав: обычная бабища, которая только после развода очнулась. Нас таких — много, и моя беда — беда многих женщин моего возраста. — Пусть твоя мама наденет те серьги, которые я ей подарил на наши двадцать лет, — хмыкает Паша на той стороне. Его голос немного сдавлен, и я делаю вывод, что он сейчас затягивает галстук на шее, — посоветуй их. Она их редко носила, а они мне нравились… — задумчиво замолкает и через пару секунд тихо говорит, — это был мой последний подарок, который был куплен с долгими и мучительными выбором и сомнениями. — Последний? — Поля не верит и разводит на новые откровения отца, который не подозревает, что я его слышу. — Да, — Паша подтверждает свои слова, — потом все этими подарками секретарша занималась. И знаешь, — опять смеется, — они вызывали больше восторга у твоей мамы. Вот как. И я ведь не могу крикнуть, что он не прав, что он сейчас наговаривает, но… все его задумчивые слова — правда. — Полюш, значит, мама на тебе и на Антоне, — что-то там на его стороне стукает и шуршит, — да… про серьги не забудь. Если, кончено, она их не продала. Она же могла, — недовольно цыкает. Но я те серьги не продала. Я о них, честно сказать, совсем забыла. — Хорошо, — Поля подмигивает мне, — про серьги маме подскажу. 22 Ни одной женщине не хочется, чтобы в семейном архиве на фотографиях со свадьбы красовалась бывшая жена мужа. Да еще в алом платье, с голыми плечами и на высоких шпильках. Я представляю, как будет внутри божены все переворачиваться от злобы и ревности, когда она будет рассматривать присланные снимки на одобрение, а там я. В алом платье и с очаровательной рядом с ее мужем. Она думала, что избавилась от меня? Она думала, что я буду из тех бывших жен, которые в слезах и соплях уползут в нору? А почему бы мне не устроить дружбу с Павлом? Он же мне не чужой человек. Двадцать пять лет брака, общие дети и скоро, вероятно, пойдут внуки. Хорошо Божена устроится, если я сейчас, вся такая гордая и обиженная, исчезну из жизни ее мужа. Это прям идеальный сценарий для каждой наглой шалавы, которая считает, что бывшая жена должна свалить в туман. Нет. Иду я на свадьбу Божены и Паши не для того, чтобы сдержать свое слово, а для того, чтобы подпортить ее своим присутствием. Я повеселюсь. Я постараюсь быть на каждой фотографии. Наглая, яркая и веселая. — Мам, ты что-то явно задумала, — вздыхает рядом Антон. — Я задумала сегодня повеселиться, — честно признаюсь я. — Какое событие. Мы женим вашего папу на молодой шлюшке. Мы стоим в торжественном зале ЗАГСА и ждем, когда массивные двери распахнуться и войдут жених с невестой. В стороне несколько фотографов снуют туда-сюда и фотографируют гостей. Один из них — со стороны нашей семьи. — До сих пор не могу поверить, что ты пришла, — вздыхает мама за моей спиной. — Почему вам можно, а мне нельзя? — я медленно оглядываюсь на маму, открывая линию шеи, и чувствую как фотоаппараты, наведенные на меня, щелкают. — И как ты разоделась? — мама пожимает с осуждением губы. Выдыхает и шипит, — как шлюха! — Бабуль, — Полина по другую сторону от меня оборачивается, — что ты завелась? — Я на твою мать сильно обижена. — На что на этот раз, бабуль? — Она меня не любит, — шепчет мама. — Вот и все. |