Книга После развода. Новая семья предателя, страница 46 – Арина Арская

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «После развода. Новая семья предателя»

📃 Cтраница 46

Глава 34. Тогда идем?

Только мы выходим в прихожую, как в дверь вальяжно, как к себе домой, заваливается амбал под два метра ростом, с коротким светлым ежиком на голове. Рожа квадратная, глаза — серые, мелкие и глубоко-посаженные. Одет в черный спортивный костюм. Жует жвачку.

Только спортивный костюм, а на улице — декабрь. Хотя, может, из машины выскочил и не успел подморозиться.

Я выхожу вперед и закрываю притихших дочерей собой. Мы с мужиком смотрит друг на друга, и я понимаю, что я с ним ничего не сделаю, если он из врагов Романа. Могу рожу его квадратную поцарапать и все.

Амбал щелкает жвачкой и приветствует меня:

— Здрасьте.

Надо взять себя в руки, и не показывать страх, пусть у меня все поджилки трясутся.

— Ты человека моего бывшего мужа.

— Типа того, — опять щелкает жвачкой, — попросил присмотреть.

Шмыгает и прячет руки в карманы спортивных штанов:

— Куда собрались. Домой?

Это мило, что Рома не забыл про няньку для меня.

— Может, представишься?

Я думаю, что он своим кулачищем может и стену при желании проломить.

— Точно, извиняйте, — мужик вздыхает, — я Хромой.

У меня правая бровь непроизвольно ползет на лоб.

— Ой, пардон, — опять противно щелкает жвачкой, — Вася я. Вася, да. Хромой я для своих же… не для дам, а вы дама… и с вами еще две дамы. Маленькие, да.

Моя бровь ползет выше.

Наверное, ум не главное для вышибал.

— А я Алина, — из-за меня выглядывает младшая дочь, — а это моя сестра Варя.

Я хочу огрызнуться на нее, чтобы она не лезла, пока я не поняла, какой перед нами человек и можно ли ему доверять, но Вася неожиданно тепло улыбается, обнажая крупные зубы:

— А я знаю.

— Ты на папу работаешь, — с другой стороны от меня выглядывает Варя.

— Да, — Вася кивает и зачем-то садится на корточки.

Наверное, хочет таким образом не выглядеть устрашающе, но перед ними ведь не трехлетки, чтобы вот так себя вести.

— Работаю, — Вася кивает. — Пару лет уже.

Зубы как у коня. Капец, жуткий тип, но когда он смотрит на девочек, его глаза теплеют.

— А у меня тоже две сестры, — Вася продолжает скалиться, — чуть постарше вас. Двойняшки. Маша и Даша. Две занозы.

Поднимает взгляд.

Он считывает меня, а я напряжена. Он это понимает и поднимается на ноги:

— Заболтался я что-то, да? Что, поехали домой?

Услужливо распахивает дверь и ждет с натянутой улыбкой.

— Мы не домой, — тихо отвечает Алина и шмыгает.

— Куда? — Вася заметно напрягается.

Рома дал распоряжение, что мы если куда и поедем, то только домой?

— В роддом, — шепчет Варя и добавляет еще тише, — к папе.

Вася напрягается еще сильнее. Я думаю, что у него сейчас, как сказали бы его друзья, очко сжалось в точку.

Грубо, но идеально описывает состояние Васи, который явно не хочет везти нас в роддом.

— Роман дал приказ, чтобы ты нас не пускал в роддом? — спрашиваю я.

— Нет, такого приказа не было, — Вася качает головой. — Но… Вам точно туда надо?

— Мои дочки хотят быть с отцом.

— Раз приказа не было, то я не могу вас остановить, — Вася вздыхает. — Но… я вас за руль не пущу. Вечер какой-то нервный, да?

— Ладно, за рулем будешь ты, — соглашаюсь я.

Вот теперь Вася облегченно выдыхает. Ждал, что я буду спорить и сопротивляться.

— Тогда идем?

Алинка подхватывает связку ключей с крючка на стене. Я помогаю девочкам одеться, поправляю на их головах шапки и мягко подталкиваю к двери:

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь