Онлайн книга «После развода. Новая семья предателя»
|
— Мам… Я хочу забиться в уголок, свернуться калачиком и уйти в анабиоз на несколько лет. — Мама! Я выныриваю из ледяного страха к испуганным дочерям. Я позволила им узнать темную сторону их отца. Когда я кричала о разводе, я даже не думала о том, к чему мы придем в итоге. К такому жуткому и жестокому вечеру. — Мам, она правда умрет? — шепчет Алина. — А тебе не насрать?! — огрызается Варя. — Пусть сдохнет! — А мне нет! — взвизгивает Алина. — Ты тупая?! Если девочка умрет… — Пусть умрет! — Ты не понимаешь! — кричит Алина. — Какая ты дура! Дура! Мама! Скажи ей! Ты же понимаешь, да? Мама! Простая истина в том, что мои дочери никогда не были во мне уверены, как в сильном родителе, который в случае конца света вытащит их и сможет дать опору. Папа — да, но не я. Они меня любят, но пора признаться самой себе, что я слабая, и поэтому сейчас их накрывает истерика. Если потеряют отца в его безумии, его агрессии, которая с каждым новым часом закручивается в тугую воронку, то со мной их не ждет твердой почвы под ногами и уверенности в завтрашнем дне. Вот и все. — Мама! Их отец сходит с ума, а мать — слабая малахольная идиотка, которая не распознала в любимом муже бандюгана с сомнительными связями. Или не хотела замечать. Не хотела знать. Потому что это лишние тревоги, а меня лучше не беспокоить. — Сама ты дура! Что, будешь называть ее сестричкой, да? Памперсы менять?! и это я дура? Я знаю, что должна сейчас сделать и что предпринять, чтобы ограничить истерящих девочек в рамках. Они должны принять реальность и осознать ее. Не истерить, не кричать друг на друга и обзываться. Но для этого я сама должна отключить в себе истерику и эгоистичную обиду на Романа. — Ненавижу тебя! Я должна стать матерью, которая давит свои обиды, ревность, страх и отчаяние. Я должна. — Дура! Это я тебя ненавижу! — Хватит, — тихо говорю я и встаю. Девочки замолкают и горящими в истерике глазами смотрят на меня. Как волчата, зараженные бешенством. — Вы ничего этим не добьетесь, — перевожу взгляд с Алины на Варю, — довольно. — Ты не понимаешь… — Понимаю, — я не повышаю голос, — понимаю, девочки. У вашего отца родилась еще одна дочь. Варя и Алина вздрагивают. — Мы можем всю ночь кричать и даже драться, но факт остается фактом, — я устало пожимаю плечами. — У вас родилась сестра. Мне тоже это не нравится, но наша реальность такова. Папа у нас, похоже, бандит, и него теперь есть третья дочь. — Надеюсь, она сдохнет, — шипит Варя. — Легче стало? — перевожу на нее взгляд. — Отстань. — Тебе стало легче?! — повышаю я голос. — Нет! — И не станет! — рявкаю я. — Никому из нас легче не станет, если мы не примем того, что у вашего отца родилась еще одна дочь! Вот так, девочки, — развожу руки в стороны. — И у нас есть два варианта… Я усмехаюсь, потому что говорю сейчас словами Романа. — Мы возвращаемся домой, пьем по кружке какао и ложимся спать, — смотрю на них твердо и прямо. — И потом мы ждем, что будет дальше, — хмыкаю, — с глупой надеждой, что все будет хорошо. Что все разрешится как-то само собой. — А второй? — едва слышно спрашивает Варя. — Мы едем в девятый роддом, девочки, — спокойно отвечаю я. — Я оставлю вас с отцом, которому вы сейчас нужны, чтобы он окончательно не слетел с катушек. И этот выбор сделаете вы, как его дочери. |