Книга Развод. Вспомни, как мы любили, страница 27 – Арина Арская

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Развод. Вспомни, как мы любили»

📃 Cтраница 27

Он мог заявиться к Ларисе только тогда, когда ситуация хоть немного устаканилась, и в самой Ларисе я не почувствовала той женской уверенности, что мужик глубоко заглотил крючок и не сорвется.

— Стоп. — выдыхаю я и провожу ладонями по лицу.

Мне не должен быть важен срок их отношений. Как и то, заглотил ли Виктор крючок Ларисы.

Во-первых, я даже думать не буду в сторону “может, он еще вернется” или “вдруг он все осознает”. Мне этого не надо.

Во-вторых, Виктор не тот человек, который подвержен метаниям. Он сказал, что не приползет обратно. И он этого не сделает. Даже если он нырнет в дикие сожаления о потерянной семье, годах, нашей любви и разочаруется в Ларисе до тошноты. Не скажет он “давай попробуем еще раз”.

В тот день, когда открыл свою правду, он мог еще подергаться, но не теперь. Он мне наговорил многого, и я знаю, что за свои слова, даже сказанные сгоряча, он отвечает.

— Даже удивительно, что мы с тобой, Вить, — вздыхаю я и пристегиваю ремень безопасности, — столько лет продержались.

Глава 19. Выпьем чаю?

Моросящий дождь оседает на лобовом стекле мелкими капельками. На улице не холодно.

Просто муторно и уныло.

Сижу, откинувшись назад и гипнотизирую капельки, которые сливаются вместе, а затем стекают тонкими струйками по стеклу.

Я знаю, что не умру без Виктора.

И меня не ждет благословенное безумие, в котором я бы забылась.

Я буду дальше жить.

И эти двадцать четыре года, которые мы были с Виктором вместе мне не стереть из памяти.

Я вчера перебирала фотографии в желании их сжечь на заднем дворе в мангале, на котором Виктор раз в месяц жарил шашлыки.

И не смогла.

Я не плакала.

Я смотрела на наши подростковые моськи.

Виктор — лихой хулиган, а я — милая отличница.

Затем час провела за свадебным альбомом. После убрала все обратно и пила чай в тишине на кухне.

Я не умру без него.

И это так странно. Я лишилась половины души, а сердце бьется. Тело живет. Я чувствую жажду, голод, усталость и справляю нужду.

Вздыхаю, сверяюсь с часами на смартфоне и звоню Даше. Идут гудки. Трубку не берет.

Звоню Лизе. Та же история.

И Надя не отвечает.

Палец замирает над контактом Виктора.

Касаюсь экрана, вслушиваюсь “абонент временно недоступен”, и в груди нарастает тревога.

Что происходит?

Я когда за ними приезжаю, то звоню и жду в машине. С Виктором не хочу лишний раз пересекаться.

— Ладно, — прячу телефон в карман и выхожу из машины.

Бегу к крыльцу дома, поднимаюсь и набираю номер квартиры Виктора. Тишина. Тут сердце учащает свой бег.

Писк, открывается дверь и на улицу выходит девушка с короткими ярко-розовыми волосами. Сует в уши наушники, надувает жвачный пузырь, а я вбегаю в холл.

Фантазия начинает разыгрываться.

Они угорели всей толпой в своей идиотской сауне? Утонули в джакузи?

Тыкаю в кнопку лифта, который едет целую вечность.

Через несколько минут я вылетаю из лифта, бегу по мраморному полу к двери под номером “25”.

По пути обдумываю дальнейший план: куда звонить, куда бежать, если случилась беда.

Долблюсь в дверь кулаками.

— Виктор! Девочки!

— Иду!

Замираю от голоса Виктора. Скрежет ключей в замке, дверь распахивается и немая сцена.

На лице Виктора недоумение, на моем — ужас.

— Маш? — он медленно приподнимает бровь. — Ты чего?

— Девочки… — шепчу я.

— Девочки! — Виктор отступает, пропуская меня в квартиру. — Мама приехала! Вы собрались?

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь